Сын топ-менеджера Google вмешался в Meet-конференцию отца и спросил, с кем он разговаривает через Zoom Статьи редакции

В этот момент менеджер пытался ответить на вопрос сотрудника, почему у Google давно есть свой сервис видеоконференций, а больше всех от карантина выиграл Zoom.

The New York Times рассказала о том, как ИТ-гиганты пытаются догнать Zoom — сервис видеоконференций за время пандемии вырос с 10 млн до 300 млн пользователей в день.

Этот тренд пытаются поймать все — Facebook и Google переключились на улучшение своих уже существующих сервисов видеосвязи, Cisco стала рекламировать свой проект Webex как «защищённую» альтернативу Zoom, а Verizon купила разработчика систем для видеоконференций BlueJeans за сотни миллионов долларов.

Среди историй о том, как Цукерберг переводил целые команды на работу над видеочатами, а Google добавляла новые функции, чтобы выглядеть не хуже Zoom, авторы выделяют один случай. Он может показывать, что Zoom уже сильно укрепился в роли основного средства видеосвязи, а другие уже вряд ли пошатнут его лидерство, считают журналисты.

Директор по развитию бизнеса Google Филипп Шиндлер во время конференции на тысячу человек попытался ответить на вопрос сотрудника, почему у Google давно есть видеоконференции Hangouts, которые теперь называются Meet , а популярность набирает Zoom.

В этот момент в кадр вошёл сын Шиндлера и спросил, с кем отец общается через Zoom. На замечание менеджера ребёнок не отреагировал — и начал рассказывать, что он часто с друзьями говорит через Zoom.

Google отказалась комментировать этот случай.

omg... Google's chief biz officer, on a Google Meet call with 1000s of staff, was asked why Zoom is dominating video chat.

as he's answering, his kid walks in & asks if he's using Zoom 🤣
https://www.nytimes.com/2020/04/24/technology/zoom-rivals-virus-facebook-google.html https://t.co/4cxri1awUV
0
91 комментарий
Написать комментарий...
badResistor

Гуугл мастерски берет когда-то отличные свои сервисы, начинает улучшать их, после чего пользоваться этим становится невозможно.

У хорошего сервиса гуугла есть 2 пути
1) его закроют и пользоваться им станет невозможно
2) его улучшат и пользоваться им станет невозможно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

битсы делал Jimmy Iovine тупо на маркетинге через друзей селебрити. как эппл их купила, так на маркетинговый оверхайп забили.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

А зачем еще поглощают конкурентов?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда