Techсrunch: индийский стартап по онлайн-обучению Byju’s достигнет оценки в $10 млрд в новом инвестраунде Статьи редакции

В 2019 году компания стоила почти вдвое меньше — $5,75 млрд.

  • По данным трёх источников, Byju’s привлечёт до $400 млн инвестиций. Эти средства станут продолжением инвестраунда, в котором компания уже привлекла $200 млн, уточняет Techcrunch.
  • Если сделка совершится, Byju’s станет вторым в списке самых дорогих стартапов Индии, отмечает издание.
  • Пока первые места в нём занимают сервис для аренды однотипных номеров в отелях Oyo c оценкой в $10 млрд, а также финансовый сервис Paytm с оценкой около $16 млрд.
  • По словам одного из источников Techcrunch, переговоры ещё продолжаются и условия сделки могут измениться. Представители Byju’s отказались от комментариев.
  • По собственным данным, в марте 2020 года трафик онлайн-платформы для обучения Byju’s вырос на 150%, а число обучающихся выросло на 6 млн человек. По данным на конец 2019 года, в сервисе было зарегистрировано 35 млн пользователей, 2,4 млн из которых покупали платные услуги.
  • Сервис Byju’s основан в 2011 году, приложение сервиса вышло в конце 2015 года. В 2016 году компания привлекла инвестиции от фонда Марка Цукерберга, Sequoia Capital и других инвесторов. Всего с момента основаная проект привлёк около $1,4 млрд средств.
Один из обучающих уроков на Byju’s
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Онлайн-образование - очередной фейковый хайп. Проблема не в отсутствии платформы, а в методологиях и системности. Кучка инфоцыган пересказывают книжки в web-камере или сотрудники корпораций подрабатывают пересказывая древние и уже не эффективные практики: SkyEng, Нетология, SkillFactory, Curseria  и прочая лабуда, все это развлекаловки для дураков, которым лень прочитать одну книжку.

Ессли говорить о переводе школьного и университетского образования в онлайн, то этим должно заниматься государство. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

Соглашусь с комментом и добавлю, что самый эффективный формат  digital-образования – самообразование. Интересно узнать, что вы думаете про такой формат образования как у https://theunicorn.info

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

прекратите путать курсы и образование

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

А в чем путаница? Любые курсы - возможная часть того самого образования и одна из составляющих той самой методологии, про которую вы говорили :)

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

Все верно, курсы это "часть" образования. Только точечные курсы никакой пользы не приносят. Обазование - это комплексный подход/методология.

Например, в России есть HR-ы, но образования в HR нет, поэтому все HR-практики такое говно и инструменты нормальные никто сделать не может. https://vc.ru/hr/124058-hr-tech-v-rossii-instrumenty-i-praktiki

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
точечные курсы никакой пользы не приносят

- курсы позволяют быстро освоить новую тему, самостоятельное изучение которой заняло бы много времени

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

польза в них есть, но это нельзя назвать образованием...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
это нельзя назвать образованием...

- я и не называю, но и тезис о том что "пользы нет" считаю несостоятельным

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда