Techсrunch: индийский стартап по онлайн-обучению Byju’s достигнет оценки в $10 млрд в новом инвестраунде Статьи редакции

В 2019 году компания стоила почти вдвое меньше — $5,75 млрд.

  • По данным трёх источников, Byju’s привлечёт до $400 млн инвестиций. Эти средства станут продолжением инвестраунда, в котором компания уже привлекла $200 млн, уточняет Techcrunch.
  • Если сделка совершится, Byju’s станет вторым в списке самых дорогих стартапов Индии, отмечает издание.
  • Пока первые места в нём занимают сервис для аренды однотипных номеров в отелях Oyo c оценкой в $10 млрд, а также финансовый сервис Paytm с оценкой около $16 млрд.
  • По словам одного из источников Techcrunch, переговоры ещё продолжаются и условия сделки могут измениться. Представители Byju’s отказались от комментариев.
  • По собственным данным, в марте 2020 года трафик онлайн-платформы для обучения Byju’s вырос на 150%, а число обучающихся выросло на 6 млн человек. По данным на конец 2019 года, в сервисе было зарегистрировано 35 млн пользователей, 2,4 млн из которых покупали платные услуги.
  • Сервис Byju’s основан в 2011 году, приложение сервиса вышло в конце 2015 года. В 2016 году компания привлекла инвестиции от фонда Марка Цукерберга, Sequoia Capital и других инвесторов. Всего с момента основаная проект привлёк около $1,4 млрд средств.
Один из обучающих уроков на Byju’s
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Онлайн-образование - очередной фейковый хайп. Проблема не в отсутствии платформы, а в методологиях и системности. Кучка инфоцыган пересказывают книжки в web-камере или сотрудники корпораций подрабатывают пересказывая древние и уже не эффективные практики: SkyEng, Нетология, SkillFactory, Curseria  и прочая лабуда, все это развлекаловки для дураков, которым лень прочитать одну книжку.

Ессли говорить о переводе школьного и университетского образования в онлайн, то этим должно заниматься государство. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

При чём тут книжки? Видеокурсы существуют вне книжек, потому что выпуск одной книги в печать занимает куда больше времени, чем запись видеоролика. Это сильно сказывается на актуальности информации в книге. Как вам уже было сказано, вы не найдёте актуальной книги по Флаттеру например. Если есть плохие курсы, это не значит что все видеообразование - дно.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

Посмотрите кто онлайн курсы читают. Студенты, которые пересказывают одну американскую книжку, вроде CustDev

Ответить
Развернуть ветку
Francis R. Wilkeу

Вы не правы хотя бы в том, что считаете, что курсы "читают". Видимо, у вас сложилось впечатление на основе ограниченного опыта.

Я инструктор русскоязычного курса Udemy по AWS (можете сами сделать поиск по теме на сайте, инструктор со смешной фамилией -  это я). Работаю фулл-тайм в качестве облачного архитектора в Германии. Я внедряю облачную инфраструктуру для разных компаний, а затем обучаю их программистов и сисадминов, чтобы дальше они могли сами оперировать в облаке. Ни одна компания не будет платить за внедрение устаревших технологий, поэтому я всегда обязан уметь и знать все новое, что происходит в моей сфере, а еще уметь эффективно передавать знания.

Свой курс я построил на основе тех навыков и знаний, которые применяю каждый день. Я даю 5-минутное видео с теорией, затем ставлю проблему и в практическом ролике показываю, как ее решить. Еще я иногда намеренно допускаю возможные ошибки, а затем указываю на них, чтобы студентам было понятнее, как работает и не работает система.

Я не делал курс для того, чтобы нажиться на ком-то и разбогатеть. Как-то раз я пытался перевезти друга из России к себе и по опыту знаю, что некоторым программистам в СНГ не хватает опыта в облачных технологиях для того, чтобы устроиться на работу за рубеж. Мои курсы - моя попытка решить эту проблему.  

Я бы не стал заниматься обучением людей таким способом, если бы сам не верил в его действенность. По своей профессии я обязан периодически проходить сертификации и готовлюсь я к ним всегда по онлайн-курсам (думаю, я прослушал не менее четырех или пяти десятков часов курсов). На текущий момент это отлично для меня работает.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бурнатный

Посоветуйте курс по Linux VPS/VDS, если знаете хороший

Ответить
Развернуть ветку
Francis R. Wilkeу

Сам по этой теме не смотрел, но часто пользуюсь Linuxacademy, но там только на английском 

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда