Techсrunch: индийский стартап по онлайн-обучению Byju’s достигнет оценки в $10 млрд в новом инвестраунде Статьи редакции

В 2019 году компания стоила почти вдвое меньше — $5,75 млрд.

  • По данным трёх источников, Byju’s привлечёт до $400 млн инвестиций. Эти средства станут продолжением инвестраунда, в котором компания уже привлекла $200 млн, уточняет Techcrunch.
  • Если сделка совершится, Byju’s станет вторым в списке самых дорогих стартапов Индии, отмечает издание.
  • Пока первые места в нём занимают сервис для аренды однотипных номеров в отелях Oyo c оценкой в $10 млрд, а также финансовый сервис Paytm с оценкой около $16 млрд.
  • По словам одного из источников Techcrunch, переговоры ещё продолжаются и условия сделки могут измениться. Представители Byju’s отказались от комментариев.
  • По собственным данным, в марте 2020 года трафик онлайн-платформы для обучения Byju’s вырос на 150%, а число обучающихся выросло на 6 млн человек. По данным на конец 2019 года, в сервисе было зарегистрировано 35 млн пользователей, 2,4 млн из которых покупали платные услуги.
  • Сервис Byju’s основан в 2011 году, приложение сервиса вышло в конце 2015 года. В 2016 году компания привлекла инвестиции от фонда Марка Цукерберга, Sequoia Capital и других инвесторов. Всего с момента основаная проект привлёк около $1,4 млрд средств.
Один из обучающих уроков на Byju’s
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Онлайн-образование - очередной фейковый хайп. Проблема не в отсутствии платформы, а в методологиях и системности. Кучка инфоцыган пересказывают книжки в web-камере или сотрудники корпораций подрабатывают пересказывая древние и уже не эффективные практики: SkyEng, Нетология, SkillFactory, Curseria  и прочая лабуда, все это развлекаловки для дураков, которым лень прочитать одну книжку.

Ессли говорить о переводе школьного и университетского образования в онлайн, то этим должно заниматься государство. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дьяченко

Привет.

Я веду лекции в Нетологии и создал курс по email-маркетингу. Напишу пару слов своих мыслей насчёт ваших слов.

1. Да, знания можно получить в открытых источниках, это не проблема. Но как правило это будет хаотично разбросанная инфа, все надо собирать самому.

2. Второй важный момент – это обратная связь и опыт лекторов. Ты идёшь учиться у лекторов с опытом много лет, получаешь реальный проект или приходишь со своим, тебе помогают на практике решать задачи. Это не просто про теорию.

3. Если ты ок учишься, то тебя могут трудоустроить или рекомендовать компаниям. Хороший буст, как по мне.

4. Не все могут учиться самостоятельно. Все мы разные. И часто на закрытых занятиях рассказывают кейсы и примеры, которых нет в публичном поле.

5. Ну и что касается меня, то я дипломированный препод с 5 годами в вузе. Я понимаю как строить занятия, планы, курсы :) не все как вы говорите пересказывают книжки

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

Больше на официанта похож на фото. Два чая этому господину.

Тебя могу трудоустроить. Сейчас бы верить в сказки для школьников.

Емайл маркетолог, ох уж эти мамкины маркетологи, я папку реклама даже не открываю на почте. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дьяченко

Ну если не верите, то велкам и убедитесь

А что вы там у себя не открываете – это такое дело. Вы можете хоть удалить всю почту у себя. Но если канал работает, то работает))

Не делайте поспешные выводы, не изучив ситуацию)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

Сейчас бы верить. Ох уж эти продажники курсов бессмысленных. Как я могу верить людям, которые все время пытаются обмануться.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дьяченко

Мне все понятно. Удачи)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

Да перестаньте уже людей обманывать. Вы же не любите когда вас обманывают?
Почему другие должны страдать?

1500 вакансии! А на деле 17.

Да вы еще и в букмекерской конторе работаете. 

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда