Российская ИТ-компания «Крок» предложила работодателям следить за разговорами и компьютерами сотрудников на «удалёнке» Статьи редакции

Решение может пригодиться компаниям и после пандемии, если они решат оставить часть работников вне офиса.

  • Российская ИТ-компания «Крок» открыла продажу «антикризисных пакетов решений» для бизнеса в условиях пандемии, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора компании Бориса Бобровникова.
  • Например, компания предлагает работодателям после окончания кризиса не возвращать часть сотрудников в офисы — это поможет сэкономить на аренде, а также нанимать более дешёвую рабочую силу из регионов.
  • «Крок» предлагает бизнесу установить программу-агент для отслеживания действий сотрудника на компьютере. Она позволит контролировать рабочий график и будет автоматически подсчитывать время, потраченное на выполнение профильных операций, объясняет РБК.
  • Также компания предложила внедрить систему аналитики разговоров сотрудников с клиентами и дополнительный контроль за сотрудниками, имеющими доступ к критичным системам компании, чтобы избежать утечек.
  • В «антикризисный пакет» «Крока» входят также меры по сокращению затрат: например, автоматизация процесса найма сотрудников. Полная стоимость пакета не раскрывается. Мониторинг работы одного сотрудника стоит от 3500 рублей, уточняет издание.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Веб Новичек

поставить на виртуалку , запихать туда всякие кликеры и тд  и все , пиво пьешь , а работа идет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Ясно, понятно почему такие программы и хотят ставить от подобных вам работников. 
Для остальных - эффективных людей никогда и ни за что не уволят. Если вы переживаете, что после установки подобной программы поймут, что вы плохо работаете , то вы просто фиговый работник. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вы бы, Дмитрий, охладили бы трахание. Что за приём российского интернета сразу все примерять на личности? А что если господин Новичек написал это про гипотетического человека? Чисто Proof of Concept, показать мастерство? Тогда, выходит, вы на ровном месте дали оценки рабочим качествам незнакомого вам человека. Вы телепат?

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда