Российская ИТ-компания «Крок» предложила работодателям следить за разговорами и компьютерами сотрудников на «удалёнке» Статьи редакции

Решение может пригодиться компаниям и после пандемии, если они решат оставить часть работников вне офиса.

  • Российская ИТ-компания «Крок» открыла продажу «антикризисных пакетов решений» для бизнеса в условиях пандемии, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора компании Бориса Бобровникова.
  • Например, компания предлагает работодателям после окончания кризиса не возвращать часть сотрудников в офисы — это поможет сэкономить на аренде, а также нанимать более дешёвую рабочую силу из регионов.
  • «Крок» предлагает бизнесу установить программу-агент для отслеживания действий сотрудника на компьютере. Она позволит контролировать рабочий график и будет автоматически подсчитывать время, потраченное на выполнение профильных операций, объясняет РБК.
  • Также компания предложила внедрить систему аналитики разговоров сотрудников с клиентами и дополнительный контроль за сотрудниками, имеющими доступ к критичным системам компании, чтобы избежать утечек.
  • В «антикризисный пакет» «Крока» входят также меры по сокращению затрат: например, автоматизация процесса найма сотрудников. Полная стоимость пакета не раскрывается. Мониторинг работы одного сотрудника стоит от 3500 рублей, уточняет издание.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Денисов

Вот уроды!

Ответить
Развернуть ветку
Начальник ботов

Да вы не видели, что разрабатывают и продают другие - https://stakhanovets.ru/

Потыкайте в демку
https://stakhanovets.ru/demo8/bonline/
https://stakhanovets.ru/demo8/boffline/

Ответить
Развернуть ветку
Artem Borodinov

Каждый выбирает свой путь. На одном из стекольных заводов, свободно продавалось пиво, в 60-70 года, хорошо освежало, пиво было качественное. Так вот у наших тормозов нет: ещё и водки в него добавляли, пиво запретили. Если менталитет такой, что без палки не работается. Я рад, что появляется поколение мотивированных, так оно всегда было: сдельная оплата труда. И каждый работодатель решает как ему жить и строить компанию. А работники сами решают: работать в этой компании или нет.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда