Mozilla запустит инкубатор для стартапов, чтобы сделать общество лучше и «починить интернет» Статьи редакции

Участники получат инвестиции и наставников.

Mozilla анонсировала запуск инкубатора Mozilla Builders Incubator, который пройдёт летом 2020 года. Компании интересны люди, проекты и технологии, которые помогут «улучшить интернет».

«Firefox, Wikipedia, Wordpress, DuckDuckGo, Kickstarter, Etsy, Node.js, Ethereum — некоторые примеры лучшего, что есть в интернете. Мы создадим ещё тысячу таких», — утверждает Mozilla.

Mozilla запустит три программы:

  • Startup Studio — для стартапов ранней стадии. Компания готова инвестировать $75 тысяч по принципу SAFE (Simple Agreement for Future Equity — простое соглашение о будущей доле) в обмен на 3,5%. Эта программа рассчитана на стартапы на ранней стадии, у которых может быть продукт или прототип. Она рассчитана на срок свыше трёх месяцев.
  • MVP Lab — для коммерческих и некоммерческих организаций, разработчиков открытого ПО. Она длится восемь недель и помогает разработать концепцию и выпустить минимальной жизнеспособный продукт. Объём финансирования программы — $16 тысяч на команду.
  • Open Lab — для команд с проектами, которые хотелось бы доработать или запустить в сотрудничестве с наставниками. Призовой фонд — $100 тысяч для 10 лучших команд-участников The Startup Studio и The MVP Lab.

Миссия нашего инкубатора — ускорить появление нового поколения интернет-продуктов и сервисов, с помощью которых люди cмогут влиять на формирование нового общества и бизнес-модели которых будут надёжными, ценными и при этом доступными для пользователей.

Барт Декрем, Mozilla Foundation

В феврале Mozilla уже провела отбор участников весенней программы, напоминает Techcrunch. Компания предлагает по $2500 каждому участнику, призовой фонд — $40 тысяч. Инкубатор привлёк 1500 человек и 520 проектов, из которых были отобраны 25. В их числе, например, стартап Ameelio, который планирует оснастить тюрьмы бесплатным сервисом видеозвонков.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
ILoveVC
Wordpress <...> - пример лучшего, что есть в Интернете

Кхм...

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

А что не так? Или вы "вебразработчик"?

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

Всё не так.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Работает? Работает. Миллиарды успешно пользуются? миллиарды успешно пользуются. Ну и что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

"Миллиарды мух не могут ошибаться" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

"Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

у простых людей простые запросы:
любовь-бабло-вино-папиросы.
немного моря, немного света,
на утро кофе, и два минета...
и я такой же, бля, зуб даю!
но мне чуть проще - я не курю!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

...но вы-то, товарищ Ойра-Ойра, и вы, Федор Симеонович, вы же простые русские люди!
- П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. - К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!..

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда