Netflix начнёт отменять подписки неактивных аккаунтов — чтобы люди не платили за то, чем не пользуются Статьи редакции

Таких аккаунтов у сервиса около 0,5%.

Подписчики, которые не пользовались стриминговым сервисом Netflix более года, начнут получать уведомления о возможности отключения сервиса, передаёт TechCrunch. Если человек не ответит, компания отменит подписку сама.

«Последнее, что мы в Netflix хотим — чтобы люди платили за то, чем они не пользуются», — цитирует компанию издание. Netflix будет хранить данные отключённых профилей в течение 10 месяцев и восстановит их, если пользователь захочет вернуться.

По информации компании, аккаунтов, которыми не пользовались больше года, в Netflix несколько сотен тысяч, или меньше 0,5% от их общего количества. По данным на 31 марта 2020 года, у Netflix было свыше 182 млн платных подписчиков, отмечает TechCrunch.

«Мы надеемся, что кому-то наш подход поможет сохранить деньги, заработанные тяжёлым трудом», — добавил директор по инновациям продуктов в Netflix Эдди Ву.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Юрий Б.

Минутку, они сначала деньги целый год, а потом как бы начинают проявлять доброту, понимая, что жрать в три горла надо бы и перестать?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Как человек, который платил пол года за американский сервис, который мне был тогда не нужен и услугами я не пользовался (ну да, дурацкая галочка) могу сказать - это какой-то верх клинеториентированности. Меня просто вежливо послали, когда я попросил хотя бы 2-3 месяца сделать халявными. Даже скидки в сраные 10% на следующий месяц не дали. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

ну для этого подписки и существуют, что бы мы забывали их отключать, я поэтому и нигде свою карту не ввожу, только пустую виртуалку, поэтому иногда начинают приходить панические письма от компаний - "мы не можем снять ваши деньги, аааа"

вообще бредовая система - давать всем подряд прямой доступ к твоему кошельку

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Да, значительно удобнее раз в месяц руками проплачивать все используемые сервисы. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

Нужна система, которая запрашивает подтверждение, и этим должны озаботится банки. Не так уж сложно будет несколько раз в месяц нажать "да". И никто не должен иметь право распоряжаться моими деньгами без моего прямого подтверждения каждой транзакции.
Ладно бы еще выбор был, платить вручную или по подписке, нет, хочешь использовать сервис - дай нам бесконтрольный доступ к твоим деньгам или не пользуйся. 
Меня бомбит от этой наглости ставшей нормой.
В текущем виде это похоже на выставленное наружу ведерко с деньгами  с табличкой "мне лень разбираться кому я там чо должен, давайте как-нибудь сами"

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ну, значит вам это не подходит, а мне подходит и раз в месяц нажимать «да», которое хз ещё где нажать, а в случае пропуска повторно поднимать подписку - не Спасибо. Тем более сейчас, Apple, уведомляет на почту о продлении. Да и нетфликс тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Ну значит, у вас много лишних денег, а у остальных немного, и они готовы потратить пару секунд времени, чтобы подтвердить транзакцию.
Значит - надо опционально делать, и законом запретить "галочка оплаты стоит по умолчанию"

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Вам бы в думу, все позапрещать. А по факту раз мало денег не пользуйтесь подписками, там в 3х местах написано как и когда будет происходить списание бонусом на почту приходит письмо, я хз до какой степени нужно быть раздолбаем чтобы это пропустить.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда