Netflix начнёт отменять подписки неактивных аккаунтов — чтобы люди не платили за то, чем не пользуются Статьи редакции

Таких аккаунтов у сервиса около 0,5%.

Подписчики, которые не пользовались стриминговым сервисом Netflix более года, начнут получать уведомления о возможности отключения сервиса, передаёт TechCrunch. Если человек не ответит, компания отменит подписку сама.

«Последнее, что мы в Netflix хотим — чтобы люди платили за то, чем они не пользуются», — цитирует компанию издание. Netflix будет хранить данные отключённых профилей в течение 10 месяцев и восстановит их, если пользователь захочет вернуться.

По информации компании, аккаунтов, которыми не пользовались больше года, в Netflix несколько сотен тысяч, или меньше 0,5% от их общего количества. По данным на 31 марта 2020 года, у Netflix было свыше 182 млн платных подписчиков, отмечает TechCrunch.

«Мы надеемся, что кому-то наш подход поможет сохранить деньги, заработанные тяжёлым трудом», — добавил директор по инновациям продуктов в Netflix Эдди Ву.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Ivan Smekalov

Директор по подключению платных услуг МТС несколько раз перечитал эту новость и ничего не понял.

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Netflix не из щедрости это делает. Видимо был прецедент. Вообще США - страна прецедентного права. Суд вполне может стать на сторону потребителей. Видимо всё посчитали и решили что дешевле блокировать.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.
Вообще США - страна прецедентного права

Я настолько часто вижу эту фразу, что мне кажется, будто ее употребляют в любой статье, включающей "США" и "суд". Не уверен, что все, кто ее произносят или пишут, понимают что и зачем они пытаются этим сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Как юрист - очень хорошо понимаю. 😅 Если вкратце, то в России решение каждого суда - уникально. Есть постановления верховных судов, но они носят лишь рекомендательный характер. Поэтому например МТС может борзеть сколько влезет. В США же судебный прецедент - это и есть закон.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Постановления ВС РФ по факту обязательны, а разьяснения пленума так и формально . Ссылки на судебную практику как в исковом, так и в решениях/постановлениях - обычная явление как минимум лет 10-12

Можно, конечно, удариться в догматизм и вещать о "континентальной" и "англо-американской" семьях. Но это интересно для академических учёных и преподавателей ВУЗов в период сессии

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Вы можете прилагать к иску всё что угодно, но в России судебная практика никакого значения не имеет. Вопрос поиска аналогичных дел российским судом вообще не ставится.

И потом что значит "по факту"? Постановления верховных судов - это вообще не нормы права. Вы вообще не имеете права ссылаться на них, т.к. это внутренняя судейская кухня.

Не говоря уже о том, что верховные суды вообще не обязаны давать какие-либо разъяснения, т.е. их может и не быть от слова совсем. И уж точно ВС не будет давать никаких разъяснений по вопросам списания денежных средств с неактивных аккаунтов.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
но в России судебная практика никакого значения не имеет.

Похоже, вы в суде ни разу не были, и ни с кем не судились.
Судебная практика это первое, что волнует наших судей, которым лень копаться, проще посмотреть, что там коллеги решили в свое время и сказать: следующий!

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Очередные досужие рассуждения.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У меня жена в суде проработала много лет, поверьте, я знаю о чем говорю. Это не считая моего опыта общения с судами.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда