Netflix начнёт отменять подписки неактивных аккаунтов — чтобы люди не платили за то, чем не пользуются Статьи редакции

Таких аккаунтов у сервиса около 0,5%.

Подписчики, которые не пользовались стриминговым сервисом Netflix более года, начнут получать уведомления о возможности отключения сервиса, передаёт TechCrunch. Если человек не ответит, компания отменит подписку сама.

«Последнее, что мы в Netflix хотим — чтобы люди платили за то, чем они не пользуются», — цитирует компанию издание. Netflix будет хранить данные отключённых профилей в течение 10 месяцев и восстановит их, если пользователь захочет вернуться.

По информации компании, аккаунтов, которыми не пользовались больше года, в Netflix несколько сотен тысяч, или меньше 0,5% от их общего количества. По данным на 31 марта 2020 года, у Netflix было свыше 182 млн платных подписчиков, отмечает TechCrunch.

«Мы надеемся, что кому-то наш подход поможет сохранить деньги, заработанные тяжёлым трудом», — добавил директор по инновациям продуктов в Netflix Эдди Ву.

0
93 комментария
Написать комментарий...
D D

Пожалуйста, читайте внимательно T&C когда Вы оформляете платную подписку!
Там всё четко написано, что, как и когда.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Еще что посоветуешь читать перед использованием, умник?
Может состав и условия использования туалетной бумаги? А за ТБ тебе расписаться или кому?

Думаю, ни для кого не секрет, что с развитием общества, количество отношений, оформляемых договорным путем и имеющих долгоиграющие юридические последствия растет и растет. Тоже самое можно сказать о сложности таких договоров. И в этом нет конкретных виновников, это бич и главный недостаток современной правовой системы - невозможно ссылаться на документы, если их нельзя достаточно точно трактовать, в то же время точная трактовка требует много букв. ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ.
Вы читали договора найма? Я просто хочу снять квартиру и платить за нее раз в месяц и что б меня внезапно не выгнали завтра и не обманули. И для этого нужно несколько листов бумаги. А оферту доставки еды? Мне просто нужна эта еда пока еще свежая и горячая и что б ее никто не трогал. А такси? А каршеринг? Музыка? Текстовый редактор? И ДАЖЕ НА VC.RU ЕСТЬ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЧИТАЛ. 
И если экстраполировать эту ситуацию на будущее, то есть два основных направления решения:
1. Личные юридические помощники всем и каждому
2. Бремя сложности договоров несут компании. То есть просто разрабатывайте нормальные условия и пишите их так, чтобы потребитель уловил основную суть, не вникая в детали. Сейчас это считается особым шармом и есть у немногих, в будущем, надеюсь, это станет стандартом работы с клиентами. 

Вы заметили, сколько текста в моем комменте? Это пару минут вашей жизни. Всего лишь за один простой коммент на виси, в котором весь посыл - "хватит срать клиентам в оферту!"

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

Жду тот день, когда все юристы поймут, что они просто функция, которая легче всего заменяется ИИ

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

В черном зеркале уже была серия, где людей приговаривает к смертной казни ИИ?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

за то что сделали сериал в котором угадали будущее?
oh wait...

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда