FL.ru ввёл ограничение на 200 откликов в месяц для фрилансера

Примерно в середине апреля 2020 года на сайте FL.ru были введены ограничения для фрилансеров. В частности, при покупке про-аккаунта, фрилансер может откликнуться только 200 раз на проекты заказчиков в течение месяца. Текст об ограничении указан в приложении к пользовательскому соглашению.

Скриншот из приложения 1 пользовательского соглашения Евгений

Если 200 откликов исчерпаны, то сайт предлагает заново оплатить стоимость месячного про-аккаунта, т.е. если вы за 10 дней потратили 200 откликов, то вам придётся заново платить Nр за новые 200 откликов(новый про-аккаунт) или возможность откликнуться на проект составит 1 раз в сутки до тех пор, пока действие про-аккаунта не закончится.

Самое интересное, что на странице покупки про-аккаунта нет информации об ограничении в 200 откликов.

Страница покупки про-аккаунта https://www.fl.ru/payed/ Евгений

Т.е. потенциальный покупатель(фрилансер) не знает что он покупает про-аккаунт с ограничением. Сайт специально не пишет информацию об ограничении в 200 откликов на странице покупки про-аккаунта, чтобы не спугнуть "жертву". С технической поддержкой сайта вести переписку бесполезно т.к. на вопросы отвечают консультанты, а не те, кто ввёл эти ограничения. По словам службы поддержки этого сайта, ограничения в 200 откликов были введены из-за жалоб со стороны заказчиков на большое количество необдуманных откликов фрилансеров.

На самом деле все мы понимаем - ограничения были введены для того чтобы срубить дополнительные деньги. Из-за пандемии коронавируса самозанятых стало больше, неплохой способ на них заработать не правда ли?

Фрилансеров, которые купили про-аккаунт на несколько месяцев/лет до введения этого ограничения ждёт сюрприз. Если к примеру фрилансер купил себе про-аккаунт на год с 01.01.2020 по 01.01.2021, то он попал в неудобную ситуацию. Покупал он аккаунт на год без ограничений, а купил на год с ограничениями. Если он потратит все отклики до 01.01.2021, то ему придётся покупать их заново.

Как вы считаете, является ли мошенничеством со стороны сайта введение новых условий(ограничивающих действие про-аккаунта) к покупке ранее купленных про-аккаунтов?

Не приятно наблюдать, как сайт Fl.ru зарывает себя в землю всё глубже и глубже...

0
120 комментариев
Написать комментарий...
Леонид Серов

FL помойка, никто не спорит. Но, чем другие лучше ? Такие же купленные аккаунты, нелепые и левые отзывы, кидалово. Везде одно и тоже

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Rubanyuk

Upwork

Ответить
Развернуть ветку
Sabit Sugirov

UpWork берет деньги за prorosal's (дают 80 шт. в аккаунте Plus)
это очень мало, на одну заявку реагируют 50 человек, большая вероятность что вас не выберут, все превращается в конкурс, выигрывает тот кто просто чем-то понравился заказчику, нет адекватной оценки.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Rubanyuk

Вы не совсем правы. 

Ответить
Развернуть ветку
Sabit Sugirov

возможно, выбирают по отзывам и проделанной работе
но как быть новым пользователям с хорошим уровнем навыков
приходится браться за мелочь ради отзывов и начинать с нуля

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Rubanyuk

Везде так

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда