Dropbox начала тестировать менеджер паролей Dropbox Passwords Статьи редакции

Сейчас войти в систему можно только по приглашению.

Dropbox выпустила тестовую версию приложения Dropbox Passwords для собственного менеджера паролей в Play Store и App Store, обнаружили Android Police и The Next Web. Официально компания ещё не анонсировала сервис.

Приложение находится в стадии бета-версии, пишет The Next Web. Пользователи могут войти в систему только по приглашению. Согласно описанию в магазине приложений, пользоваться сервисом смогут только платные клиенты Dropbox.

Как и другие менеджеры паролей, Dropbox Password может генерировать пароли для новых учетных записей и синхронизировать их между несколькими устройствами. Приложение использует шифрование с нулевым разглашением для облачного хранения паролей.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Miras Nurakhmetov

Lastpass лучше)

Ответить
Развернуть ветку
Nik Romanov

Чем лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Miras Nurakhmetov

Тем, что на бесплатном тарифе функционал очень богатый)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Но потом понимаешь, что лучше доплатить и получить удобную поддержку одноразовых паролей и тесную интеграцию с приложениями в ios и остальной технике apple

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

На технике технике apple мир клином не сошелся. Сейчас выигрывают только максимально универсальные приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Куда уж универсальнее, чем 1password? Просто если у тебя эппл, то работа с паролями в 20+ символов + одноразовые пароли, превращается в магию. А ластпасс это постоянные скачки туда-сюда, работа только с браузером и никакой интеграции с приложениями на смартфоне. Поймите правильно - ластпасс прекрасный с огромным потенциалом, но пока еще отстающий продукт. За те два года, что я за ним слежу, в нем дважды находили уязвимости, способные скомпрометрировать все ваши прекрасные пароли. Пока страшновато им пользоваться и не так удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

У 1password любой шаг в сторону от платформы apple уже садом и гамора. 
Вы видимо никогда не использовали Lastpass или Bitwarden хотя бы даже на iphone и ipad раз пишете про интеграцию только с браузером.. И Вы путаете найти уязвимость и утечка пользовательских данных. 1Password тоже не без грешка. Чего стоит хотя бы хранение паролей в незашифрованном виде.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Использовал паралельно. И 1password на windows/android и lastpass на ios/macos. Для меня сейчас решающий фактор 2fa с которым у ластпасса хуже, и утечки, которых у 1password как-то меньше. А 5 баксов за семейную лицензию это не очень много за такое качество.
Lastpass удалил в прошлом месяце. Друг, который топил за ластпасс пересел на 1password. На ластпасе сидел “потому что бесплатный” но в итоге решил, что если уж и платить, то 1passwordу. Оно как-то так и получается, что когда решаешь платить 1password выглядит интереснее.
Ну и вход. Чтобы зайти с нового места на мой 1password нужен доступ к незалоченному устройству, а чтобы попасть в ластпасс достаточно знать номер телефона и иметь немного денег на взяткудля перевыпуска симки. Хотя, может они сделали уже поддержку нормального 2fa через аутентификатор на доступ к паролям?

Поймите правильно. Я не очень доверяю пароли плагинам к браузерам. Хоть 1password и идет по этому пути вслед за lastpassom идея с внешним относительно браузера приложением, мне ближе и пока у 1password есть такое, для меня это огромный плюс.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда