Dropbox начала тестировать менеджер паролей Dropbox Passwords Статьи редакции

Сейчас войти в систему можно только по приглашению.

Dropbox выпустила тестовую версию приложения Dropbox Passwords для собственного менеджера паролей в Play Store и App Store, обнаружили Android Police и The Next Web. Официально компания ещё не анонсировала сервис.

Приложение находится в стадии бета-версии, пишет The Next Web. Пользователи могут войти в систему только по приглашению. Согласно описанию в магазине приложений, пользоваться сервисом смогут только платные клиенты Dropbox.

Как и другие менеджеры паролей, Dropbox Password может генерировать пароли для новых учетных записей и синхронизировать их между несколькими устройствами. Приложение использует шифрование с нулевым разглашением для облачного хранения паролей.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Rodeus

KeeWeb доволен полностью. Бесплатно и с синхронизацией через тот же Dropbox или GoogleDrive. На Android базу из KeeWeb подхватываю через бесплатный же Keepass2Android, а на iOS через бесплатный Strongbox.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

KeePass очень хороший проект, но вот его синхронизация в наше время это тихий ужас..

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Druzhinin

KeePass, а файл с паролями на дропбоксе.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Что реализовывается только сторонними плагинами, как и интеграция с браузерами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Но при этом Вы все же используете сторонние утилиты для синхронизации, а не делаете это встроенными в программу средствами

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Ну тот же упомянутый в комментариях Enpass умеет сам работать и синхронизировать данные и с Dropbox и с OneDrive и многими другими вашими облачными хранилищами.

KeePass так же разрабатывается 1 человеком, а куча приложения для других платформ уже совершенно другими людьми. При этом далеко не все из приложений имеют открытый исходный код и нигде нет гарантий по утечке ваших расшифрованных данных.
Можно вспомнить хотя бы программу Вкармане и как в один прекрасный день она была продана Тинькофф и все ЛОКАЛЬНО сохраняемые зашифрованные пользовательские данные были слиты на их сервера..

А насчет отключения удаленных сервисов, тот же LastPass и Bitwarden дополнительно хранят локальные копии базы с паролями которые всегда можно открыть.

Чтобы гарантировать хотя бы 90 процентное сохранение данных и гарантированную поддержу необходимо самому для себя писать программу и нигде ее не распространять.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir N

Это неправильно.
KeePass когда сам синхронизирует, он читает удалённую БД, берёт с неё новые данные, встраивает их в свой БД, затем обновляет удалённую.
Когда же сами делаете через синхронизацию облачных хранилищ, локальный файл просто закачивается туда, либо скачивается обратно. Если файл в хранилище накроется, либо введёте на разных компах изменения до синхронизации, замучаетесь потом это разгребать.

Аналогичная проблема у тех, кто по неразумности своей докумекал хранить репозиторий Git в облачном хранилище, вместо применения встроенной поддержки удалённых репозиториев.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда