«Яндекс» запустил «Телемост» — похожий на Zoom сервис видеозвонков, к которым можно присоединиться по ссылке Статьи редакции

К звонку могут одновременно присоединиться до 35 человек, а время не ограничено.

«Яндекс» представил сервис видеозвонков «Яндекс.Телемост», рассказали vc.ru в компании. Присоединиться к звонку пользователи могут без регистрации.

«Яндекс»

Сервис работает в «Яндекс.Браузере» и Google Chrome, а также в приложениях «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Почта», отдельное приложение скачивать не нужно. Постепенно «Телемост» будет интегрирован и в другие продукты «Яндекса» и заработает в других браузерах.

Ссылку-приглашение на встречу можно открыть в браузере, мобильных и десктопных приложениях «Диска» и в приложениях «Почты» для iOS и Android. Создать встречу можно по ссылке.

Пока одновременно в звонке могут участвовать до 35 человек. Пользователи могут отключать микрофон и камеру, делиться экраном — в будущем количество функций будет расти, говорят в компании. Время вызова не ограничено.

В апреле 2020 года сервис видеозвонков запустила Mail.ru Group — к вызову так же можно присоединиться без регистрации. По такому же принципу работает Zoom, а в начале апреля видеозвонки по ссылке без регистрации в сервисе запустил и Skype.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Жаналинов Ильяс

А почему без блоков яндекс директа и комиссии? Я, походу, слил позднюю версию сервиса. Обязательно 40% комиссии со всех участников звонков и чаевые не забудьте программистам яндекса с оценкой в 5 звезд.

3 блока рся над конференцией, в сайдбар и под конференцию. Ну и куда же без контекстного рся-блока в чат. 

Обязательно еще ниже блок с продажей яндекс.колонки и плюса.

Забыл про продвижение рассказать - выкидываем из выдачи zoom, скайп и прочие ненужные сервисы. Яндекс умеет в честную конкуренцию. 

Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Roberto Martinez

Еще не вечер :)

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда