«Сбербанк» переименовал медицинский сервис DocDoc в «СберЗдоровье» и анонсировал онлайн-продажу лекарств Статьи редакции

Помимо консультаций с врачами в сервисе также появятся услуги медицинского консьержа, запись на фитнес-тренировки и другие функции.

  • «Сбербанк» провёл ребрендинг медицинского сервиса DocDoc и запустил на его основе проект «СберЗдоровье», рассказали vc.ru в банке.
  • В сервисе доступны услуги частных медклиник, в том числе запись на консультацию врача или диагностику, вызов врача на дом, а также онлайн-консультации для пациентов и консультации ветеринаров.
  • В скором времени с помощью «СберЗдоровья» можно будет купить лекарства в интернете, сдать анализы (в том числе на дому), получить услуги медицинского консьержа. На сайте будет открыт раздел про здоровый образ жизни с возможностью записаться на занятие к фитнес-тренеру или получить консультацию по правильному питанию.
  • По данным банка, DocDoc сотрудничает с более чем 4000 частных клиник, у сервиса свыше 7,5 млн пользователей. Оборот компании достигает 1,5 млрд рублей в год.
  • DocDoc был создан в 2012 году Дмитрием Петрухиным как сервис для выбора врачей по отзывам клиентов. В 2017 году «Сбербанк» купил 79,6% стартапа, 21,4% остались у Петрухина. По данным базы «Контур.Фокус», 100% принадлежат «Натиако Холдинг Лимитед», зарегистрированной на Кипре, Петрухин указан как директор. В марте 2019 года сервис начал продавать свои услуги страховым компаниям.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Большой жёлтый робот

Ждем сбер гроб кладбище пид... Фгуп Сберритуал

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это бы взлетело среди клиентов сбера, если только мафия быстрее Грефа на этот сервис не отправит

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда