Разработчик в США запустил сайт с приложениями из App Store, которые «не работают» — в поддержку почтового сервиса Hey Статьи редакции

Apple пригрозила удалить Hey из магазина, поскольку сервис не работает без подписки на стороннем сайте — как и многие другие приложения.

Разработчик и основатель сервиса Сardstock Ленни Боз (Lanny Bose) запустил сайт YouDownloadTheAppAndItDoesntWork («Вы скачиваете приложение и оно не работает»), на котором собрал приложения из App Store, не работающие без подписки на стороннем сайте.

Так он решил поддержать основателей почтового сервиса Hey, приложение которого Apple пригрозила удалить из App Store за нарушение правил. Старший вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер объяснил, что магазину не нужны приложения, которыми нельзя пользоваться сразу после скачивания.

В ответ сооснователь Basecamp (разработчик Hey) Дэвид Хейнемейер Ханссон указал на двойные стандарты Apple: в магазине много приложений, которые не работают сразу после загрузки. На сайте Боза собраны такие сервисы — Netflix, GitHub, Google Docs, FastMail, App Store Connect и другие.

Разработчик попросил пользователей скидывать похожие примеры на GitHub. Дэвид Хейнемейер Ханссон призвал оставлять примеры в комментариях в Twitter.

0
181 комментарий
Написать комментарий...
Denis Azarenko

Церкве отдавали десятину, поэтому 10% - это справедливая цифра

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Semenov ‏⚡☟

церковь не монополист, есть много других религий

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Apple тоже не монополист.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

есть несколько аппсторов?

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Да. Смотрите мой комментарий выше. 

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен
Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда