Разработчик в США запустил сайт с приложениями из App Store, которые «не работают» — в поддержку почтового сервиса Hey Статьи редакции

Apple пригрозила удалить Hey из магазина, поскольку сервис не работает без подписки на стороннем сайте — как и многие другие приложения.

Разработчик и основатель сервиса Сardstock Ленни Боз (Lanny Bose) запустил сайт YouDownloadTheAppAndItDoesntWork («Вы скачиваете приложение и оно не работает»), на котором собрал приложения из App Store, не работающие без подписки на стороннем сайте.

Так он решил поддержать основателей почтового сервиса Hey, приложение которого Apple пригрозила удалить из App Store за нарушение правил. Старший вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер объяснил, что магазину не нужны приложения, которыми нельзя пользоваться сразу после скачивания.

В ответ сооснователь Basecamp (разработчик Hey) Дэвид Хейнемейер Ханссон указал на двойные стандарты Apple: в магазине много приложений, которые не работают сразу после загрузки. На сайте Боза собраны такие сервисы — Netflix, GitHub, Google Docs, FastMail, App Store Connect и другие.

Разработчик попросил пользователей скидывать похожие примеры на GitHub. Дэвид Хейнемейер Ханссон призвал оставлять примеры в комментариях в Twitter.

0
181 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Мне вот интересно в банковских приложениях тоже можно купить подписку на услуги банка ?
Вот там в списке есть Bloomberg Terminal который как написано стоит 24к $ в год, эту подписку тоже можно купить в приложении (я вот в описании приложения не вижу чтобы там были In-App Purchases) ? Или это ещё одно исключение ?

Ответить
Развернуть ветку
a ass

Банковские приложения не являются сервисом как таком, это лишь инструмент для их предоставлениях, тоже самое с такси, всякими доставки и тп. Было бы странно если бы эпл брала комиссию за такси, которое человек вызвал используя их телефон

Ответить
Развернуть ветку
Güero

На самом деле берет при оплате через Apple Pay, для чего они его и разрабатывали. Надо отметить, что подобные скандалы постоянно происходят перед WWDC и по большей части заканчиваются ничем для разрабов. Apple просто правила уточняют. На первый взгляд, тут как раз такой случай будет

Ответить
Развернуть ветку
a ass

Ну Apple Pay это уже другая история обычно ее всегда есть альтернатива обычной банковской карты

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Bloomberg Terminal  ? Это что, тоже приложение для доступа к сервису а не сам сервис?
А обсуждаемое разве не просто приложение к сервису электронной почты ?

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Да, Bloomberg Terminal это именно приложение для доступа к сервису. Даже не к сервису, а к определенной железяке. Bloomberg Terminal это компьютер, который Bloomberg пришлет Вам в обмен на 24к в год, этот компьютер подключен к сети Bloomberg и с его помощью можно информацию из этой сети получать. Поэтому все честно, приложение это всего лишь дополнение к какому-то стороннему продукту, а здесь приложение это и есть сам сервис.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Это тоже именно приложение для доступа к сервису электронной почты. В неё также можно зайти и без приложения.
Сервис само приложение это игра или exel но уж точно не сервис электроной почты.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Excel online?)

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Зачем лгать?

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

В смысле лгать ?  Через web зайти нельзя ?

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Нельзя через любой почтовый клиент залогиниться. Через web, разумеется, можно, вот пусть их клиенты через него и ходят :)

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда