Discord привлёк $100 млн при оценке $3,5 млрд и запланировал выйти за рамки игрового сообщества Статьи редакции

Компания уже перезапустила сайт, чтобы привлечь к сервису пользователей из других сообществ.

Сервис для видео- и голосовых чатов Discord привлёк $100 млн при оценке $3,5 млрд, сообщает TechCrunch. Компания привлекла инвестиции от группы инвесторов во главе с соучредителем Index Ventures Дэнни Римером (Danny Rimer).

Кроме того, Discord решил выйти за рамки игрового сообщества, рассказал в блоге компании сооснователь Джейсон Цитрон (Jason Citron). Сервис уже стал больше похож на инструмент для ежедневного общения, отметил он. С момента запуска в 2015 году аудитория сервиса превысила 100 млн активных пользователей в месяц, они ежедневно тратят суммарно около 4 млрд минут на общение, добавил Цитрон.

Компания перезапустила сайт — на нём появился подзаголовок «Ваше место для общения», заметилo The Verge. Discord на нём описывается как «простейший способ ежедневного общения для любых компаний: школьных кружков, игровых групп, международных сообществ художников или просто друзей».

Также Discord запланировал увеличить пропускную способность сервиса и сделать интерфейс менее специфичным. Кроме того, компания создала «Центр безопасности Discord» с правилами, советами по безопасности, описанием методов работы с данными и инструкциями для учителей и родителей, передаёт издание.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Денисов

Давно пора. Лучший инструмент в своей нише.

Ответить
Развернуть ветку
NIKITARIUZ

Главное чтобы не стали убирать или прятать функционал. Очень давно пользуюсь этим сервисом, а с этой пандемией сюда пришли люди со всех сфер моего общения. Я обалдел от того насколько они тупили и не могли разобраться в элементарных возможностях приложения. Если разработчики не станут все упрощать то честь и хвала им.

А то как бывает, чем крупнее бизнес, тем он агрессивнее. И такие инвестиции будут требовать обратных выхлопов в виде увеличения аудитории и получения прибыли. А как привлекать народ если почти все геймеры уже давно на дискорде.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине
 насколько они тупили и не могли разобраться в элементарных возможностях приложения

Так себе преимущество 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

Как вариант сделать переключатель, между лайтовой дружелюбной версией интерфейса, и продвинутой

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace

Я не представляю что там сложного... кто-то может объяснить?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

Сложно сказать, для меня ничего, но есть старшее поколение, и у нас в компании выделили специального человека, который обучает например работе в зуме для организации вебинаров и т.п. Есть такие люди из разных отраслей, которые очень далеки от компьютеров, им буквально надо пошагово объяснять куда нажимать, сами же они боятся все сломать, вот для них наверно и нужно максимально простой интерфейс, не сложнее дискового телефона

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace

Ну вот отсюда и вопрос... Я не беру людей, не знакомых с технологиями в принципе или далёких от них - им любой интерфейс будет сложный и недружелюбный. 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

Всяко будет что то подобное, тк инвесторам нужен выхлоп 

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда