Airbnb запретил некоторым пользователям в США до 25 лет снимать дома в своём районе — сервис борется с вечеринками Статьи редакции

Если у пользователя больше трёх положительных отзывов, то запрет к нему не применяется.

  • Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb запретил пользователям в США младше 25 лет и менее чем с тремя положительными отзывами снимать дома в своём районе.
  • Так сервис борется с проведением вечеринок в домах, в которых запрещены мероприятия.
  • Они по-прежнему смогут арендовать гостиницы и комнаты поблизости, а также любые дома за пределами своего региона.
  • Компания тестировала такие правила в Канаде с начала 2020 года.
  • Количество нелегальных вечеринок во время теста уменьшилось.
  • «Всегда будут люди, которые пытаются обмануть наше доверие и обойти правила, и мы знаем, что люди старше 24 лет тоже могут забронировать дом для нелегальной вечеринки. Но, основываясь на положительном влиянии этой политики, мы считаем, что это правильная мера», — говорится в заявлении компании.
  • Сервис добавил такие правила после массовой перестрелки на вечеринке во время Хэллоуина в 2019 году, в результате которой погибли пять человек, напоминает Business Insider. Вечеринку анонсировали в Instagram как «Вечеринку в особняке Airbnb», хотя хозяин жилья явно запретил проведение мероприятий.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Syzygy

Перевёрнутый мир: вместо того, чтобы засудить и раздеть до трусов отдельных долбоёбов, не соблюдающих договор, запретим сервис вообще всем.

Ответить
Развернуть ветку
Аарон Малис

Ебала жаба гадюку слишком тихих, которым все мешает, не пожить нормально. Нужно уже давно понять, что покупая квартиру вы обречены на посторонние шумы. Хотите тишины? Купите загородный дом где-нибудь в тайге, так и там комары заебут :) 

Или ехать в Швейцарию, там после 22:00 унитаз смывать нельзя. Life is good прям)) 

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov
 There are no blanket Swiss rules that apply to all tenants, in other words, and the oft-quoted “ban” on flushing the toilet after 10pm is an urban myth.
Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin

Коллега живет в Швейцарии, только на прошлой неделе обсуждали и это не миф. Правда говорили не про туалет, а про душ. Но штраф прилетел

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Булщит.
https://www.mieterverband.ch/mv/mietrecht-beratung/ratgeber-mietrecht/top-themen/nachbarn-hausordnung.html

 Nicht zulässig sind Vorschriften, welche Mieter zu fest in ihrem Privatleben einschränken. So darf man auch nach 22 Uhr noch kurz unter die Dusche, auch wenn die Hausordnung das verbietet.

https://www.ktipp.ch/artikel/artikeldetail/ist-das-duschen-in-der-nacht-verboten/

 Nein. Ein solches Verbot ist ungültig, da es Ihre berechtigten persönlichen Bedürfnisse zu sehr einschränkt. Zwar müssen Mieter aufeinander Rücksicht nehmen, kurz duschen dürfen sie jedoch auch nachts.
Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда