7 популярных сервисов для управления задачами

В период пандемии, когда компании перешли на удаленную работу, одной из приоритетных задач руководителей стал контроль эффективности работы сотрудников. Постановку целей и отслеживание процесса их своевременного выполнения можно решить с помощью специальных сервисов для управления задачами и проектами.

Используя систему Медиалогия для SMM, проанализировали, какие инструменты чаще всего обсуждали пользователи в соцсетях во время самоизоляции в период с 1 марта по 30 июня.

Лидер рейтинга Trello - сервис для управления проектами и задачами в режиме реального времени. Инструмент представляет собой канбан-доску с возможностью добавления задач, подзадач, файлов и сроков исполнения. Trello не перегружает ресурсы устройства, что позволяет достичь высокой скорости работы системы во время использования. Trello можно интегрировать с такими инструментами как Jira, Google Диск, Dropbox, Evernote, Slack, GitHub, GitLab. Сервис имеет бесплатную версию с достаточным функционалом для командной проектной работы. В платной версии предлагаются дополнительные функции и повышенный уровень безопасности.

Сервис Jira позволяет управлять проектами с поддержкой неограниченного количества пользователей. Существует возможность создавать списки задач с последующим распределением их между сотрудниками и контролем выполнения со стороны руководителя. Инструмент идеально подходит для команд разработки и имеет поддержку мобильной версии для iOS и Android, а также возможность интеграции с более чем 3000 сервисами. Jira позволяет создавать и распределять задачи между отделами, сохранять историю выполнения, создавать визуальные отчеты в режиме реального времени. Существенный минус сервиса – это отсутствие бесплатной версии.

Облачный Agile-сервис Basecamp предназначен для координации работы команды и управления задачами проектов. Basecamp дает возможность создавать списки задач, расписание выполнения, хранить файлы в облачном хранилище объемом до 500 ГБ. Сервис поддерживает возможность переписки с сотрудниками во внутреннем чате. Минус сервиса заключается в том, что его невозможно интегрировать со сторонними сервисами. Бесплатная версия позволяет пользоваться неограниченным функционалом 30 дней.

Облачный сервис Asana предназначен для управления проектами и подходит индивидуальным пользователям или небольшим командам. Сервис представляет собой иерархическую структуру с рабочими столами во главе. Внутри рабочих столов можно формировать цепочки задач, подзадач и назначать ответственных. Система автоматически рассчитывает сроки выполнения задач, исходя из имеющихся ресурсов. Бесплатная версия позволяет вывести список задач, использовать календарь, систематизировать задачи внутри проектов. Платная версия дает возможность устанавливать зависимость между задачами и, наблюдать за прогрессом сотрудников. Существенный недостаток – отсутствие поддержки на русском языке. Asana позволяет настроить интеграцию с такими сервисами как Dropbox, Evernote, Google Drive, Jira, Slack, GitHub, GitLab.

Сервис Notion для управления проектами в виде канбан-досок с поддержкой облачного хранилища подходит как для индивидуального, так и для корпоративного использования. Имеет внутреннюю базу знаний, которую можно пополнять и формировать корпоративную библиотеку. Бесплатное использование предполагает неограниченное количество пользователей с ограничением в 1000 блоков в базе знаний и загрузкой файлов не более 5 МБ. Notion не поддерживает русский язык. Сервис поддерживает интеграцию с Google Документами, Slack, GitHub и другими инструментами.

Многофункциональный сервис Pyrus для планирования задач команды и управления проектами из различных сфер. Функционал позволяет сотрудникам общаться между собой, обмениваться файлами, создавать списки задач связанные между собой. Бесплатная версия поддерживает неограниченное количество пользователей, но накладывает ограничение - 100 задач на команду. Расширенная версия снимает данное ограничение и предоставляет по 10 ГБ облачного хранилища для каждого из пользователей. Сервис поддерживает интеграцию данных с «Google Диск», Dropbox, Box, OneDrive.

Сервис Leadertask идеально подходит как для личного, так и для группового планирования. В функции входят: собственный почтовый клиент, диаграмма Ганта, матрица «Срочно-важно», «Лестница целей», канбан-доска и др. Существенный минус – отсутствие интеграций со сторонними сервисами.

Методика:

  • Учитывались сообщения в Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, TikTok, форумах и блогах.
  • Рейтинг построен по качественному показателю для соцмедиа - СМ Индексу.
  • Период исследования: 1.03 - 30.07.2020

*СМ Индекс — это качественный показатель системы Медиалогия для соцмедиа. Показатель учитывает все упоминания компании/бренда на платформах соцмедиа, для каждого упоминания определяется влиятельность площадки и вовлеченность конкретного сообщения.

Значение СМ Индекса зависит от аудитории автора или сообщества, которые опубликовали сообщение, аудитории их репостеров, и от значения вовлечённости сообщения (количество лайков, репостов, комментариев). Также учитывается тип сообщения (пост/репост/комментарий), а также тип площадки (персональный аккаунт, группа или сообщество). Масштаб единичного СМ Индекса – от 0 до 1 000 пунктов.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Денис Баженов

А где PlanFix? Его скорее всего не обсуждают в соцсетях, потому что люди простот в нем работают и не находят глюков, а техподдержка, которая отвечает раньше чем вы ещё написали запрос, так вообще не даёт и мысли о разговорах в соцсетях.

Этот рейтинг учитывает упоминания, а не реальную оценку в упоминаниях.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фролов

Зачем обсуждать то, чем уже пользуешься?
т.е. Это рейтинг обсуждения сервисов, но не самих сервисов.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Милютин

Есть ещё яндекс трекер, 2 недели как начали использовать, пока все нравится более чем. Особенно удобно работать с очередями (разделение задач по подразделением) с возможностью создавать отдельные проекты и вести работу по клиентам отдельно. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

Давно пользовался ЛидерТаском, но в конечном итоге они сдулись и думал, что он сдох.
Сейчас использую ноушн.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, функционал бесплатной версии остался без изменений, за исключением ограничений на количество задач, проектов, цветов и меток.
Уточните, пожалуйста, куда вы обращаетесь за технической поддержкой?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, страница ЛидерТаск в Instagram является информационной, поэтому срок ответа составил такой период, чтобы получить быструю обратную связь от службы поддержки следует писать на эл. почту -  [email protected] или в группу ВКонтакте https://vk.com/leadertask.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, к сожалению, мы не знаем на какой адрес эл. почты вы обращались, т.к. все обращения, поступающие в нашу тех. поддержку на почту [email protected] обрабатываются в этот же день.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, ключ, который предоставлялся для 7 или 8 версии, был предназначен конкретно для 7 или 8 версии, в зависимости от того, которую вы приобрели. Если вы хотите использовать тот функционал, то просто снова установите приобретенную версию.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, старые версии программы ЛидерТаск мы не храним. Для скачивания с нашего сайта доступна только последняя версия программы. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Василий, а почему вы считаете что ЛидерТаск "сдулся"? Будем рады, если вы поясните более подробно. Нам важна обратная связь от наших пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Коротина

Максим, если вы хотите пользоваться тем же функционалом просто установите приобретенную версию снова, т.к. ключ, который предоставлялся для 7 или 8 версии, был предназначен конкретно для 7 или 8 версии, в зависимости от того, которую вы приобрели.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда