Сервис «Яндекс.Музыка» временно изменил иконку — вместо ноты появился похожий на AirPods наушник Статьи редакции

Так сервис продвигает подкасты, аудитория которых выросла в шесть раз за год.

Иконка сервиса «Яндекс.Музыка» временно изменилась: вместо ноты на ней появился беспроводной наушник, который напоминает AirPods.

В компании vc.ru пояснили, что изменение иконки — часть кампании в поддержку подкастов, а наушник символизирует разные аудиоформаты.

Старый (слева) и новый логотипы сервиса «Яндекс.Музыка»

По собственным данным «Яндекс.Музыки», 27% подписчиков сервиса включают подкасты как минимум раз в месяц — это в шесть раз больше, чем годом ранее. В апреле 2020 года на медиасервисы «Яндекса», куда входит «Яндекс.Музыка», были подписаны 4,3 млн пользователей. Аудитория подкастов может составлять 1,16 млн пользователей.

Большинство пользователей слушают подкасты от 1 часа день, 20% — более четырёх часов в день. Самые активные слушатели — владельцы «Яндекс.Станций», отметили в компании. Сервис планирует развивать направление разговорного аудиоконтента, рассказал руководитель «Яндекс.Музыки» Андрей Гевак.

«Яндекс» запустил раздел с подкастами в «Музыке» в декабре 2018 года и также начал выпускать собственные эфиры «Слушай, Алиса». Подкасты есть в iTunes, «Google Подкасты», Apple Podcasts, «ВКонтакте» и других сервисах.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
danil nik

А я думал, что яндекс с горящей жопой асапом пилит приложение для Apple watch и приложение для десктопов, а они иконку поменяли 😂

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Лучше бы они баги усиленно фиксили. А приложение на Win10 у них есть.

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

Как будто одним win 10 единым 

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

А Вам нужно чтобы было одно универсальное которое будет работать на всех операционках ?

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

я пользуюсь mac os и линукс. И мне удобно, что я могу не просто слушать музыку, как я бы это делал через сайт в ямузыке, но и иметь возможность переключать треки тапами по наушнику. Кстати, вот это интересный момент, есть ли в электроне апи для такого)

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда