«Яндекс» оставит только две подписки на «Плюс» — но обе с доступом к «Кинопоиск HD» и кэшбеком на сервисы компании Статьи редакции

Вместо скидок на «Такси» и «Драйв» новые пользователи будут получать баллы.

«Яндекс.Плюс» с августа 2020 года изменит систему подписок: оставит только подписку «Плюс» для одного человека и «Плюс Мульти» — для семьи до четырёх человек. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Пользователям обеих подписок будут доступны подписной каталог онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» и кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса». Например, поездка на «Такси» по тарифу «Комфорт» за 350 рублей принесёт 35 баллов.

Баллами можно будет полностью или частично оплачивать поездки на «Такси» и «Драйве», а также билеты в кино или театр на «Афише». Позже баллы можно будет зарабатывать и тратить в «Еде», «Лавке», «Беру» и других сервисах, отметили в компании.

Для новых пользователей «Плюс» будет стоить 199 рублей в месяц, а «Плюс Мульти» — 299 рублей в месяц. Стоимость для текущих подписчиков останется прежней до августа 2021 года и составит 169 и 269 рублей соответственно.

Сейчас у «Яндекса» три основные вида подписки: «Плюс», «Семейный Плюс» и «Кинопоиск HD». Пользователи с подпиской «Кинопоиск HD» получат «Плюс Мульти» и смогут подключить к нему ещё трёх человек.

Акции и спецпредложения в «Плюсе» останутся, добавили в компании. У текущих пользователей «Такси» будет возможность выбирать между кэшбеком и баллами, у новых пользователей будут баллы, «Драйв» в августе вместо скидок также будет предлагать баллы.

0
304 комментария
Написать комментарий...
Костя Жажиев

Конкуренция делает своё дело
Да и вообще сейчас глупо платить за сервисы , когда идёт борьба за клиентов , пусть они упрашивают пользоваться именно их сервисами, отдавать предпочтением например Яндекс музыке, а не вк или эпл Мьюзик и прочее.
Считаю пока идёт дележка рынка ,можно и попрыгать по сервисам , везде итак дают бесплатные периоды по 1-2 месяца, да и никто не запрещает тупо завести новую почту и создать аккаунт повторно в понравившемся сервисе! А как вы считаете ?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Громов

Нет смысла. Нерелевантные рекомендации в музыке будут. За месяц как раз только научится и вкусы твои узнает

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Ну в принципе можно перенести плейлисты. Наверняка, очень много людей которые готовы заморачиваться раз в три месяца с переносом плейлистов и лайков...

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Громов

Ой не знаю. Я тут занимался «любовью» по переносе понравившихся песен в спотифай. Моё терпение первый раз лопнуло на поисках сервиса для переноса, то есть на первом шаге)))
Но это частный пример

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Первая ссылка из гугла нашла мне сервис, который отлично перенес мою коллекцию из deezer в spotify за один клик мыши

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда