«Мегафон» начал собирать заявки на подключение технологии eSIM Статьи редакции

Услугу уже предлагают Tele2 и «Тинькофф мобайл».

«Мегафон» начал собирать заявки на продажу виртуальных карт eSIM в ТЦ «Метрополис» в Москве, пишет «Код Дурова». По данным издания, с 3 августа 2020 года заявку можно будет подать и в других салонах оператора, не только в столице.

В «Мегафоне» подтвердили vc.ru, что тестируют технологию eSIM — оператор начал сбор заявок от своих абонентов во флагманском салоне в Москве. «Подключение в салонах крупнейших регионов по всей стране начнётся с 3 августа. Чтобы стать участником пилотного проекта, абоненту необходимо будет обратиться в один из офисов продаж», — добавили в компании.

В каких именно регионах и как долго продлится пилот, в «Мегафоне» не уточнили.

eSIM позволяет пользоваться услугами операторов связи без установки SIM-карты. Разрешения на работу с eSIM есть у трёх компаний: Easy4, Tele2 и «Тинькофф мобайл».

МТС планирует запуск eSIM в ближайшее время, сообщил vc.ru представитель оператора. «МТС активно тестирует и использует eSIM в проектах интернета-вещей. Для массового рынка мы считаем правильным полноформатный запуск eSIM для всех желающих — без заявок, ваучеров или обязательных визитов в салон. Только при таких условиях и с соблюдением всех регуляторных требований, технология может стать массовой и востребованной», — добавили в компании.

В «Билайне» отказались от комментариев.

Обновлено в 16:55. В «Билайне» уточнили, что в ближайшие дни начнут предлагать eSIM в Москве и Санкт-Петербурге, а с сентября 2020 года технология будет доступна по всей России. Для подключения нужно будет обратиться в салон. При этом оператор планирует протестировать дистанционное подключение eSIM в Москве и Санкт-Петербурге.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Михаил

Больше интересует, когда эта услуга заработает на Apple Watch. Тогда есть громадный смысл в их покупке, а пока это устройство только для людей ведущих активный образ жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Dubrovin

Зачем вообще нужны Apple Watch? Чтобы лишний раз не доставать телефон?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Ну например не везде телефон можно доставать (совещание, бассейн итд). Я часто занимаюсь бегом, а телефона под рукой нет, могут срочно позвонить. В спортивном зале телефон так это вообще лишнее очень сильно отвлекает, туда надо приходить заниматься, а не в Инстаграм сидеть. Каждый для себя найдёт связку Apple Watch + esim. Ждём только, когда минкомсвязи разродится и напишет закон для электронных сим карт,обещали закончить в этом году.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

То есть на телефон в зале лучше не отвлекаться, а на Apple Watch можно и отвлечься ?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

это другое

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда