«Мегафон» начал собирать заявки на подключение технологии eSIM Статьи редакции

Услугу уже предлагают Tele2 и «Тинькофф мобайл».

«Мегафон» начал собирать заявки на продажу виртуальных карт eSIM в ТЦ «Метрополис» в Москве, пишет «Код Дурова». По данным издания, с 3 августа 2020 года заявку можно будет подать и в других салонах оператора, не только в столице.

В «Мегафоне» подтвердили vc.ru, что тестируют технологию eSIM — оператор начал сбор заявок от своих абонентов во флагманском салоне в Москве. «Подключение в салонах крупнейших регионов по всей стране начнётся с 3 августа. Чтобы стать участником пилотного проекта, абоненту необходимо будет обратиться в один из офисов продаж», — добавили в компании.

В каких именно регионах и как долго продлится пилот, в «Мегафоне» не уточнили.

eSIM позволяет пользоваться услугами операторов связи без установки SIM-карты. Разрешения на работу с eSIM есть у трёх компаний: Easy4, Tele2 и «Тинькофф мобайл».

МТС планирует запуск eSIM в ближайшее время, сообщил vc.ru представитель оператора. «МТС активно тестирует и использует eSIM в проектах интернета-вещей. Для массового рынка мы считаем правильным полноформатный запуск eSIM для всех желающих — без заявок, ваучеров или обязательных визитов в салон. Только при таких условиях и с соблюдением всех регуляторных требований, технология может стать массовой и востребованной», — добавили в компании.

В «Билайне» отказались от комментариев.

Обновлено в 16:55. В «Билайне» уточнили, что в ближайшие дни начнут предлагать eSIM в Москве и Санкт-Петербурге, а с сентября 2020 года технология будет доступна по всей России. Для подключения нужно будет обратиться в салон. При этом оператор планирует протестировать дистанционное подключение eSIM в Москве и Санкт-Петербурге.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Joy Z

Не совсем понятно, что именно все ждут от eSIM в связке с Apple Watch?
Пока еще ни один оператор даже не заикается о поддержке и одновременной работе одного номера сразу на двух устройствах.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну иметь отдельный номер на часах всяко лучше, чем не иметь никакого номера на них вообще

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

А зачем Вам отдельный номер там нужен, просто чтобы было?
Все звонки у Вас все равно будут на основной телефонный номер.
Если есть wifi и оба устройства в сети, то звонок и там и там будет проходить.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда