«Яндекс.Диск» назвал ошибкой добавление иконки сервиса «Телемост» на рабочий стол без разрешения пользователей Статьи редакции

Но удалить «Телемост» всё равно нельзя, добавили в компании.

Руководитель «Яндекс.Диска» Владимир Русинов назвал ошибкой добавление иконки сервиса видеоконференций «Телемост» на рабочие столы некоторых пользователей после обновления «Диска».

По словам Русинова, компания хотела дать им возможность попробовать новый сервис, не встраивая его в интерфейс приложения. Однако не всем пользователям это понравилось, потому что удалить сервис нельзя.

«Телемост» — функция программы, пояснил руководитель «Яндекс.Диска». Можно убрать иконку с рабочего стола либо удалить «Диск» целиком, уточнил он.

В «Диске» будут появляться новые инструменты, а «Телемост» получит отдельный клиент, уточнил Русинов, пообещав, что компания будет создавать ярлыки на рабочем столе только с согласия пользователя.

«Телемост» — похожий на Zoom сервис видеозвонков, к которым можно присоединиться по ссылке. «Яндекс» запустил его в июне 2020 года.

После обновления «Яндекс.Диска» на рабочем столе появилась иконка «Яндекс.Телемост» «Яндекс.Диск»
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Илья Мишин

вот из-за подобной шляпы я не пользуясь яндекс и маил ру уже больше 10 лет, чего только стоит яндекс.бар, маил ру агент и прочая срань из-за которой приходилось сносить винду и ставить по новой

Ответить
Развернуть ветку
ляг, отдохни

ну это же было дополнение к левому софту, который скачивается бесплатно, и всё это скачивается только если не убрал галочки, не?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

сам софт потом хрен выведешь из системы, а это уже на совести яндекса/маила, хотя ее там нет)

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

mail guard было зачетной приложухой. В стиле ранних версий антивируса касперского. "На компьютере, защищенном антивирусом касперского, вирусы не размножаются. Им просто не хватает ресурсов процессора."

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Ну Come on. Яндекс за это сами разработчиков «левого софта» денежно поощряли.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда