YouTube перестанет рассылать письма с уведомлениями о новых видео, потому что их открывали только 0,1% пользователей Статьи редакции

Компания будет отправлять информацию об аккаунте и служебные сообщения.

YouTube отключит уведомления по электронной почте о новых видео, прямых эфирах и премьерах с 13 августа 2020 года.

По данным компании, такие письма открывают менее 0,1% подписчиков, из-за рассылки почтовые ящики часто переполняются. В сервисе надеются, что отмена опции поможет получать только важные сообщения.

Пользователи продолжат получать уведомления в приложении YouTube и браузере Chrome, если они включены. Компания также будет отправлять им письма, связанные с учётной записью в YouTube, и другие важные сообщения, связанные с сервисом.

В компании говорят, что во время эксперимента с отключением почтовой рассылки длительность просмотра видео на платформе не изменилась. Пользователи стали обращать больше внимания на мобильные push-уведомления и новостную ленту.

Настройка уведомлений в YouTube Google
0
126 комментариев
Написать комментарий...
KSTЯN

А я уже на телефоне убрал уведомления. Ибо зачем когда у тебя 100+ подписок?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Fox

Зачем столько? Когда это все смотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Директор Интернетов

Ах, если б хотя бы 20% из этого можно было смотреть...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Есть много каналов, где видео выходят нечасто. Могут и вообще уже не выходить, но старые представляют интерес, подписка тут используется в качестве "блокнота". 

У меня тоже 100+ подписок и буквально с 3-4 каналов включены уведомления. Каналов, что клепают дежурные выпуски раз в день там нет, в итоге в день прилетает всего 10-15, иногда 20 видео. Из которых я смотрел хорошо если штук 5 и далеко не каждый день.
Основная часть просмотров все равно делалась из рекомендаций, а это совсем не то же самое, что подписка. 

З.Ы. Письма открывал т.к. уведомления ставил только для каналов, чьи видео реально жду (а уведомления для самого Ютубма у меня выключены). Но сильно плакать не буду, все равно эти видео замечу при первом же заходе на главную Ютуба.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Каналы друзей котиков забыл 😒

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда