YouTube перестанет рассылать письма с уведомлениями о новых видео, потому что их открывали только 0,1% пользователей Статьи редакции

Компания будет отправлять информацию об аккаунте и служебные сообщения.

YouTube отключит уведомления по электронной почте о новых видео, прямых эфирах и премьерах с 13 августа 2020 года.

По данным компании, такие письма открывают менее 0,1% подписчиков, из-за рассылки почтовые ящики часто переполняются. В сервисе надеются, что отмена опции поможет получать только важные сообщения.

Пользователи продолжат получать уведомления в приложении YouTube и браузере Chrome, если они включены. Компания также будет отправлять им письма, связанные с учётной записью в YouTube, и другие важные сообщения, связанные с сервисом.

В компании говорят, что во время эксперимента с отключением почтовой рассылки длительность просмотра видео на платформе не изменилась. Пользователи стали обращать больше внимания на мобильные push-уведомления и новостную ленту.

Настройка уведомлений в YouTube Google
0
126 комментариев
Написать комментарий...
KSTЯN

А я уже на телефоне убрал уведомления. Ибо зачем когда у тебя 100+ подписок?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Fox

Зачем столько? Когда это все смотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Есть много каналов, где видео выходят нечасто. Могут и вообще уже не выходить, но старые представляют интерес, подписка тут используется в качестве "блокнота". 

У меня тоже 100+ подписок и буквально с 3-4 каналов включены уведомления. Каналов, что клепают дежурные выпуски раз в день там нет, в итоге в день прилетает всего 10-15, иногда 20 видео. Из которых я смотрел хорошо если штук 5 и далеко не каждый день.
Основная часть просмотров все равно делалась из рекомендаций, а это совсем не то же самое, что подписка. 

З.Ы. Письма открывал т.к. уведомления ставил только для каналов, чьи видео реально жду (а уведомления для самого Ютубма у меня выключены). Но сильно плакать не буду, все равно эти видео замечу при первом же заходе на главную Ютуба.

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда