Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store и отключить доступ к инструментам разработки для iOS Статьи редакции

В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine.

  • 28 августа 2020 года Apple удалит все учётные записи разработчиков Epic Games в App Store и отключит компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac, лишив их возможности поддерживать работу своих приложений на этих платформах и выпускать новые. Об этом сообщила Epic Games со ссылкой на полученное от Apple уведомление.
  • Чтобы остановить Apple, Epic Games обратилась в суд с просьбой выдать временный запрет на отключение аккаунтов.
  • В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine, который студия предлагает сторонним разработчикам.
  • Изначально Apple предъявляла претензии только Fortnite, но компания не остановилась на удалении игры из своего магазина приложений, а «атаковала весь бизнес Epic Games», говорится в заявлении.
  • «Epic, скорее всего, добьется успеха по существу своих претензий, но без судебного запрета действия Apple нанесут непоправимый ущерб репутации Epic среди пользователей Fortnite и будут катастрофическими для будущего отдельного бизнеса Unreal Engine. Движок больше не сможет поддерживать платформы Apple, и разработчики будут вынуждены использовать альтернативы», — объясняет Epic Games.
  • 13 августа Epic Games добавила в Fortnite прямые покупки в обход механизмов App Store и Google Play, протестуя против комиссии в 30%, которую берут магазины приложений за каждую покупку. Тогда же Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов, а Epic Games подала на обе компании в суд.
0
364 комментария
Написать комментарий...
Денис Морганов

Это хороший знак для для самсунга и всех конкурентов если падет гигимония apple то весь мир изменится в лучшую сторону ибо будет многообразия вариантов разработки, будущие играет за многополярный мир

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
361 комментарий
Раскрывать всегда