МТС и «Мегафон» подали иски на 1,3 млрд рублей к виртуальному оператору Danycom, который предлагает бесплатные тарифы Статьи редакции

У Danycom возникли долги перед операторами связи из-за новой схемы расчётов с контрагентами, говорят в компании.

МТС и АО «Мегалабс» (дочерняя компания «Мегафона») подали иски на 383,3 млн рублей и 933,8 млн рублей к виртуальному оператору связи Danycom. Их заявления суд рассмотрит в сентябре 2020 года.

Иски связаны с накопившейся задолженностью Danycom за услуги связи: маршрутизацию интернет-трафика и SMS, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя Danycom. Компания намерена урегулировать претензии с операторами, отмечает издание.

Danycom — краснодарская компания, которая работает на сетях Tele2 с июня 2018 года. По данным на ноябрь 2019 года, оператор оказывал услуги связи в 55 регионах России. Компания предлагает абонентам бесплатные тарифы с фиксированным пакетом трафика при условии получения пяти рекламных SMS в сутки. С 13 августа Danycom добавила платные тарифы, уточняет «Коммерсантъ».

В Danycom рассказали изданию, что поставщики услуг связи «ужесточили финансовые расчёты» с контрагентами, поэтому компания пересмотрела модель расчётов с клиентами и перешла на предоплату. У некоторых клиентов возникли долги, которые стали поводом для иска со стороны «Мегалабс», отметил оператор.

Сейчас Danycom сама пытается взыскать задолженности со своих контрагентов: в картотеке арбитражных дел свыше десятка исков к различным компаниям, включая телекоммуникационные и финансовые, а также операторов SMS-рассылок.

По итогам 2019 года, по данным компании, число её абонентов составило 473 тысячи, напоминает «Коммерсантъ». К концу 2019 года Danycom хотел увеличить базу до 600 тысяч абонентов, а к концу 2020 года — до 1,2 млн, рассказал изданию гендиректор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

0
54 комментария
Написать комментарий...
badResistor
Компания предлагает абонентам бесплатные тарифы с фиксированным пакетом трафика при условии получения пяти рекламных SMS-сообщений в сутки.

Кратко про то что мегавонь еще должен доплачивать за его использование.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

- Я ваш помощник Елена. Я не поняла ваш вопрос. Пожалуйста, повторите...

Чат-бот у них атас! В Теле2 после вопроса: "Где деньги, Лебовски?" появилась консультант, которая вернула даже больше денег, чем сняли своими подписками. Мегафон в своё время лишь пожал плечами, старшая смены сказала, что вы сами согласились своим молчанием, поэтому ничего вам вернуть не можем. Всего вам хорошего!

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Мне таким Макаром combo подключили.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А меня перевели на тариф за 500 рублей. Сейчас за связь плачу 160 рублей в месяц. )))

Ответить
Развернуть ветку
Никита

У меня 355, но он полу корпоративный, поэтому с него снять не могут.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

c 2014 года пользуюсь тарифом за 200 рублей от МТС. Вообще никаких проблем и лишних платежей.

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Мне МТС сами перерубили тариф без ведома, перешёл на мегафона, через партнёрку сделали скидку и доволен. МТС пытались МеНя оставить у себя, но они убрали бесплатную раздачу интернета, да и в метро ловят плохо. Мегафон не без косяков, но большинство факторов в плюс зеленых

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Благодарим за теплые слова! Если у Вас есть вопросы по услугам связи, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения одного из официальных сообществ: VK (https://vk.com/megafon), OK (https://www.ok.ru/megafon), Tw (https://twitter.com/megafonru) или Fb (https://www.facebook.com/MegaFon.ru/).
Будем рады Вас проконсультировать! 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ребят чего у вас личный b2b портал в вечную загрузку ушел?
Минут 20 уже

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Для уточнения информации рекомендуем обратиться в наш корпоративный отдел по бесплатному номеру 8(800)5500555.
Коллеги будут рады Вас проконсультировать! 

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда