Apple пообещала оставить Epic Games в App Store, если разработчик обновит игру Fortnite согласно правилам платформы Статьи редакции

«Проблемы, которые создала для себя Epiс, легко решить», — говорят в Apple.

Epic Games может сохранить свои аккаунты в App Store и доступы к инструментам разработки для iOS, если компания выпустит обновление для игры Fortnite, которое отвечает правилам магазина приложений, пишет The Verge со ссылкой на заявление Apple.

«Мы очень хотим оставить Epic в нашей программе для разработчиков и сохранить её приложения в App Store. Проблема, которую Epic создала для себя, легко решить. […] Мы не будем делать исключение для Epic, поскольку не считаем, что правильно ставить её интересы выше правил платформы, обеспечивающих безопасность пользователей», — отметили в Apple.

  • Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store и закрыть ей доступ к инструментам разработки для iOS из-за обновления игры Fortnite, которое позволяет оплачивать покупки в обход App Store.
  • Epic Games выпустила обновление с нарушением правил платформы, поскольку считает комиссию 30% в магазинах приложений завышенной.
  • После выпуска обновления Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов. Компания подала на них в суд.
  • В июне 2020 года у Apple произошёл конфликт с разработчиком почтового сервиса Hey. App Store не одобрял приложение, в частности, потому, что доступ к сервису можно было оплатить только на сайте Hey.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Макаров

Забавно, что большинство комментирующих здесь даже не знаю чего хотят) Вы для начала не поленитесь узнать легальные возможности продажи приложений и дополнений в App Store. Спойлер - вариантов много и Spotify тому пример, как все можно сделать красиво. А Epic очевидно тупо пиариться, удалить нахрен надо за такой выпендреж.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Спотифай - тот пример, который всю эту кашу и заварил, о чем ты? И это даже при том, что у музыки, фильмов и книг в аппсторе другие условия. Там ты можешь продавать в обход Apple, но только в приложении ты не имеешь права даже упоминать об этом

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Макаров

Ну так доводи мысль до конца. Как решил проблему Spotify? Очень красиво, при этом показав всем как можешь выглядеть конструктивный диалог. А то что сделал Epic - высер.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Никак не решил, идут слушания в Еврокомиссии.

Хотя то что сделали эпики - высер, тут трудно спорить

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда