Почему все взъелись на Apple с её 30%?

Реально 99% процентов людей не понимает, что происходит, почему вдруг все начали пинать Apple и говорить об отмене 30%, другие же магазины тоже берут и так далее. Я сейчас постараюсь объяснить, о чём конкретно речь.

88 показов
24K24K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос "объясните на что уходит ваша прибыль" - абсолютно левацкий и его в приличном обществе задавать несколько странно.

30% установлены потому что по их данным это экономически эффективно и дает максимизацию выручки. 
Если бы максимизацию выручки давало 70% - я уверен они бы поставили 70% и были бы абсолютно правы.

Потому что они построили экосистему и фактически сформировали новый рынок. Хочешь получить доступ - плати. Не хочешь - не плати.
Все честно и понятно.

Как популярно объяснили в соседнем посте - чтобы товар попал на полку условного fmcg ритейла, нужно совершенно официально занести ритейлу xx млн.

А тут сраные 99$ в год и % с продаж, ну вы серьезно?

Ответить

Ну и что? Правительство РФ тоже никогда не может объяснить, на что уходят наши налоги. Никто же претензий к нему не предъявляет.

Ответить

Разработчики не объяснили мне, на что идут $9.99, которые я плачу за их апп, когда есть похожий бесплатный аналог. ИМХО формошлеперы тут на скользкую дорожку становятся.

Ответить

Apple announced Wednesday that it has paid $155 billion to developers since 2008, up from $120 billion disclosed in January 2019. That means the company’s App Store had total sales maxing out at $50 billion in 2019, assuming developers take 70% of app sales, and generated about $15 billion in revenue for Apple, according to analysis by CNBC.

T.e. 5% a ne 40%

Ответить

Вот тут Apple объясняет, на что уходит комиссия:
https://www.scribd.com/document/473210410/Email-exhibits-from-Epic-v-Apple#from_embed

Ответить