«Билайн» начал предлагать подключение технологии eSIM за пределами Москвы и Петербурга — пока ещё нужно прийти в салон Статьи редакции

Услугу уже предлагают Tele2, «Тинькофф мобайл» и «Мегафон».

«Билайн» начал предлагать своим абонентам бесплатное подключение виртуальных карт eSIM ещё в 16 российских городах, рассказали vc.ru в компании. Клиенты других операторов должны оформить eSIM как обычную SIM-карту, но вместо пластиковой карты они получат QR-код на чеке.

Услуга стала доступна в Казани, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Кемерове, Волгограде, Владивостоке, Саратове, Калининграде, Нижнем Новгороде, Барнауле, Уфе, Оренбурге, Воронеже и Новосибирске.

В Москве и Санк-Петербурге оператор начал подключать абонентов в конце июля 2020 года. Сколько клиентов перешли на eSIM, в компании не говорят, но отмечают, что «очень довольны первыми результатами».

Для подключения eSIM пользователи должны прийти в любой салон «Билайна». Покупатель получает чек с QR-кодом и устанавливает профиль eSIM на своём устройстве.

Самостоятельное подключение eSIM «Билайн» готов разрешить в любое время, отметили в компании — необходимы законодательные разрешения. В феврале 2020 года Минкомсвязи предложило отсрочить легализацию eSIM до конца года: ведомство считает, что пока дистанционное подключение небезопасно.

eSIM позволяет пользоваться услугами операторов связи без установки SIM-карты. Разрешения на работу с eSIM есть у Easy4, Tele2 и «Тинькофф мобайл». В июле 2020 года «Мегафон» начал собирать заявки на подключение, МТС также планирует запуск eSIM в ближайшее время.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Igor Strelcov

Билайн, мтс и мегафон профукали все у тинкофф все уже есть, быстро и удобно. И после перехода от мегафон никаких странных списаний и сюрпризов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

qr-код можно использовать неоднократно. Например, у теле2 можно 3 раза.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Самигулин

В офисе сказали что погашается 1 раз и повторно нельзя активировать.. возможно был некомпетентный сотрудник, но проверять я конечно же это не буду))

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

На карточке с qr-кодов прям написано, что 3 раза. Так что сотрудник косячник :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

На одном устройстве можно три раза, мне сказали. Если аппарат меняешь, то заново надо идти получать.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда