Apple отклонила обновление Facebook с уведомлением для пользователей о 30-процентной комиссии App Store Статьи редакции

Apple объяснила это правилами App Store: разработчикам нельзя показывать пользователям «нерелевантную» информацию.

  • Apple отклонила обновление приложения Facebook, в которое соцсеть добавила уведомление перед покупкой для пользователей о 30%-ной комиссии магазина App Store. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Facebook.
  • Facebook пришлось удалить уведомление, чтобы компания одобрила обновление для пользователей. Apple объяснила такое решение правилом App Store, запрещающим разработчикам показывать пользователям «нерелевантную» информацию.
  • Сообщение о том, что Apple взимает 30% от покупки, должно было появиться под кнопкой оплаты в новой функции для проведения платных онлайн-мероприятий. В начале августа Facebook показывала соответствующие макеты, но после обновления уведомления не появились в приложении, пишет агентство.
  • В августе соцсеть попросила Apple отказаться от комиссии, чтобы поддержать организаторов мероприятий, но компания отказалась.
  • Facebook планировала указать, что не взимает комиссию за продажу билетов и в обновлении для Google Play, но Reuters не обнаружило обещанного уведомления в новой версии для Android.
  • «Сейчас, как никогда раньше, мы должны дать людям понять, куда на самом деле идут деньги, предназначенные для малого бизнеса. К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о 30%-ном налоге, но мы продолжаем работать над тем, чтобы эта информация появилась внутри приложения», — заявила Facebook.
  • На момент публикации заметки Apple не ответила на запрос агентства.
0
286 комментариев
Написать комментарий...
Zalogin Kirill

А что другие сторы не берут 30%? Что за тупизм, они для этого всю инфраструктуру и делали, чтобы брать комиссию. Почему бы тогда фб трафик бесплатно не раздавать, а epic game сделать весь контент бесплатный внутри игры.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytro Selin

потому что 30% это много в ситуации когда начинают через мобильный телефон проводить много денежных операций. ведь эпл требует 30% от любой покупки в любом приложении на апсторе. представьте что сделали аппку для вебмагазина ковров. и теперь все ковры проданные в аппке на айфоне приносят продавцу на 30% меньше. а у него маржа 10%. он себе в убыток должен продавать? 

вы лично готовы платить за любые повседневные товары на 30% больше что б сделать эппл богаче, ведь они инфраструктуру делали?

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда