«Сбербанк» запустил бесплатный сервис для оценки бизнес-идей на базе стартапа из своего акселератора Статьи редакции

Сервис позволяет сделать прогноз по выручке, расходам, эффективности проекта на основе накопленных данных банка.

«Сбербанк» представил бесплатный сервис «Оценка бизнес-идеи» для начинающих предпринимателей и клиентов, которые хотят открыть новое направление бизнеса.

Сервис помогает рассчитать размер необходимых инвестиций, узнать о ежемесячных расходах и выручке, сроке окупаемости проекта и других показателях эффективности.

Пользователю нужно указать сферу деятельности, размер собственных средств, которые он готов вложить в проект, а сервис оценит сумму первоначальных затрат, ежемесячную выручку, расходы.

Оценка показателей проводится на основе среднеотраслевых показателей, рассчитанных по внутренней методике с использованием данных банка.

Страница сервиса, он работает как чат-бот «Сбербанк»

Сервис также предлагает пользователям дополнительные финансовые инструменты банка, которые могут им пригодиться, например регистрацию юрлица и открытие расчетного счета.

Сейчас оценку бизнес-идеи можно провести в обновлённой веб-версии «Сбербанк онлайн», на сайте банка и в приложении «СберСоветник». В декабре 2020 года компания планирует подключить его в приложении «Сбербанк онлайн» с расширенным набором функций, например детализацией статей расходов, выручки, возможностью заказать бизнес-план.

Проект «Оценка бизнес-идеи» разработали участники внутреннего акселератора компании SberUp, рассказали в «Сбербанке». В 2018 году проект назывался Start-up@Check-up, его основала Светлана Дюденко — теперь она управляет сервисом. Банк вложил в стартап 5,6 млн рублей. Условия инвестиций компания не раскрывала.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Asf

С первых "тыков",все больше убеждаюсь, что это редкостная х*йня)))))
Upd вилы деятельности  ограничены, по ОКВЭДам, сразу видно, в каких сферах задействован малый бизнес,  у куда, что-то не стоит идти *ИМХО*
Направление выбрал мой большой палец, рандомно,  и в ответ получил какие то рандомные числа...
Ах, ну да..... и котика 😁😆😅

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

О, Сбер изначально предлагает кидать работников на ЗП? ) Даже один пост - это один человек. 6 месяцев... )

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда