«Ведомости»: «Мегафон» столкнулся с дефицитом виртуальных SIM-карт на фоне повышенного спроса на услугу

Операторам выделили по 15 тысяч профилей для подключения абонентов в тестовом режиме, говорит источник газеты.

  • Сотрудники в региональных и московских офисах «Мегафона» отказывают абонентам в подключении виртуальных SIM-карт, продажи которых в тестовом режиме начались в августе 2020 года, выяснили «Ведомости».
  • Представитель оператора заявил, что «точечно привести к временному дефициту» виртуальных SIM-карт мог повышенный интерес к новой технологии, пишет газета.
  • Сколько абонентов подключили такие SIM-карты, в компании не раскрывают. На начало сентября в сети «Мегафона» было зарегистрировано более 1,3 млн устройств с поддержкой eSim — потенциальный спрос на услугу высок, говорит представитель оператора, передаёт газета.
  • Профильные ведомства выделили «Мегафону», «Билайну», Tele2, «Тинькофф мобайлу» и «Сбермобайлу» по 15 тысяч профилей для eSim на каждого на время тестирования eSim, говорит источник «Ведомостей», близкий к одному из операторов связи.
  • В «Тинькофф мобайл» подтвердили, что оператор ограничен в числе подключений масштабом пилотного проекта. Количество уже подключённых абонентов в компании не раскрывают. Спрос на eSim пока есть и полностью удовлетворяется оператором, заверил представитель «Тинькофф мобайл». В Tele2 также заявили, что дефицита виртуальных SIM-карт нет.
22 показа
4K4K открытий
20 комментариев

Не выдержав нагрузки, сломался завод по добыче виртуальных сим карт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жду новость о дефиците виртуальных цифр и как следствие, номеров )

Ответить

Кто в курсе. Текущую физическую симку в виртуальную можно перевести, т.е. с сохранением номера?

Ответить

я на Тинькофф месяц назад перенес один свой мегафоновский номер на esim

Ответить

Да, поменял на Войковской месяц назад обычную симку МФ на eSIM. Работает ок.

Ответить

Да, можно. Я купил виртуальный номер Т2, написал в МФ заявление на перенос номера. Через 2 недели Т2 стал работать на моем старом номере МФ.

Ответить