«Сбербанк» анонсировал первую конференцию о трансформации компании: расскажет о новых сервисах и продуктах Статьи редакции

24 сентября в 10:00 мск.

«Сбербанк» проведёт 24 сентября 2020 года первую онлайн-презентацию «СберКонф». Она начнётся в 10:00 мск, приглашение можно получить, оставив e-mail.

Банк обещает рассказать о новых сервисах и продуктах для клиентов, а также «о самой большой трансформации “Сбербанка” за всю историю».

0
142 комментария
Написать комментарий...
Andrey Arsentyev

Почему Сбербанк, бывш. (Сберкасса) получив огромный потенциал и базу клиентов советского союза не сосредоточился на работе именно в банковской сфере? С такой огромной форой и потенциалом к 2020 году  убытки и в феврале этого года правительство выкупает у ЦБ долю за счет национального благосостояния. Вообще финансовой корпорации (Государственному Банку) доставлять еду на самокате - это не прогресс и не будущее, это управленческий бред.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Oz

Сбербанк - единственный эффективный госбанк. Посмотрите его прибыль - под 1 триллион рублей за 2019 год, и она постоянно растёт, с тех пор как банк возглавил Греф. Сравните результаты Сбербанка с другими госбанками, которые показывают минимальную прибыль (ВТБ, Россельхозбанк) или многолетние фантастические убытки (ВЭБ)
Сбербанк трансформировался очень быстро, например его приложение по возможностям не намного отстаёт от законодателя мод Тинькофф банка. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Arsentyev

еще раз у Сбербанка по умолчанию получил всех банковких клиентов в стране как в СССР так и после образования РФ. Сбербанк - это компания, рожденная с серебрянной ложкой во рту, как Аэрофлот, РЖД, Автоваз, где после крушения совка, поменяв название со Сберкассы на Сбербанк, продолжила контролировать свою доминирующую долю рынка.  все эти показатели роста и успеха сбера заключаются в том, что у компании доступ к государственным денегам и аппарату. Единственная технология, за которую может гордиться Сбер, это перевод бабок с карты на карту физика. В остальном большинство технологии западные. К примеру автомобильное кредитование (систему принятия решений, выдач кредитов, сопровождение) делали французы из BNP Paribas.

Ответить
Развернуть ветку
Дед Кукуй

ну-ну. Приведенные примеры других гос. корпораций говорят как раз о том, что Сбер - единственная из перечисленных, умело распорядившаяся "серебряной ложкой", являющаяся одним из крупнейших налогоплательшиков в стране и, кстати, отдающая половину чистой прибыли на дивиденды акционерам. Посмотрите цифры статистики за последние годы. Хотя бы по прибыли...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Arsentyev

Это неправда. Банков, автопроизводителей, авиа и ж/д перевозчиков в СССР было по пальцам перечислить, государственные монополисты, а после образования РФ и того мельче. При этом банков (включая иностранных) стало > 1300 шт. Единственная отрасль после развала совка, в которой стала хоть какая то рыночная конкуренция это банки. Особенно много иностранных банков ломанулись в РФ с целью начать дербан свеже образовавшегося рынка, обратите внимание на даты лицензий всех западных банков к примеру Юникредита? Я работал в американском General Electric (Ge money bank) Все лицухи западных получины в лихих 90х. Государство сделало в рынке своего зеленого монополиста, наделив его имбой, чтобы держать максимальную долю рынка. Потом захуярили все иностранные банки, отжав под себя по максимуму и теперь сбер и все эти доставки на самокатах и прочая херня, с целью создать имитацию бурной инновационной деятельности.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Потом захуярили все иностранные банки, отжав под себя по максимуму

Смелое заявление. Где там Сбербанк по размеру капиталла в мировом банковском рейтинге, на каком месте? Ресусры иностранных банков и Сбербанка просто не сопоставимы, но в России они себя ничем особо выгодным для клеинтов не проявили. Иностранные банки в России элементарно не выдержали конкуренции, клиент, рынок голосовали рублём, но их не выбрали. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Arsentyev

В Россию западные коммерческие банки принесли технологии, качество сервиса, бизнес ориентированность, а Сберкасса в это время предлагала кучу очередей в своих отделениях пенсионеров за оплату ЖКХ

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Ну может быть в самом начале именно так всё и было, а потом нет. Напомню, что чиповую пластиковую банковскую карту, как и собственную платёжную систему "Сберкарт" выпустил именно Сбербанк в конце 1993 В то время, как многие (если не все) иностранные банки предлагали отсталую карту с магнитной полосой. 

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда