«Ведомости»: структура «Сбербанка» планирует выпустить телеприставку с голосовым помощником и управлением жестами Статьи редакции
В пакете с приставкой пользователи получат доступ к кинотеатру Okko, музыке, ТВ и играм, утверждает источник издания.
- На конференции «СберКонф», запланированной на 24 сентября 2020 года, компания «СберДевайсы» (структура «Сбербанка») может представить собственную «умную» телеприставку с голосовым помощником, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомые с разработчиками устройства.
- Приставка будет поддерживать функции, которых нет в «умных» колонках российского производства, утверждает собеседник издания. Например, возможность управлять финансами голосом (какие именно опции будут доступны, источник не уточнил) и делать покупки на основе предложений ИИ.
- Устройство будет поддерживать управление жестами: регулировать работу колонок, открывать и делать выбор в меню, говорит один из источников издания, знакомый с планами компании. Эту функцию разработала компания VisionLabs, которая создаёт технологии на базе компьютерного зрения, уточняет собеседник газеты.
- Телеприставка будет подключена к онлайн-кинотеатру Okko, играм, телеканалам, каталогу музыки, утверждает собеседник издания. Устройство также будет поддерживать функцию видеозвонка. В пресс-службе «Сбербанка» отказались от комментариев изданию.
- В феврале 2020 года компания «СберДевайсы» представила ТВ-приставку Okko Smart Box для онлайн-кинотеатра Okko. Устройство поддерживает голосовой поиск через пульт. Пользователь также получает доступ к Okko, видеосервису YouTube и 160 телеканалам.
4568
просмотров
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Сначала жесты покажете вы, а потом сбер вас через телек :)) как сказал минфин мы мы пока ваши деньги изымать не планируем ::))
Комментарий удален модератором
Зоопарк девайсов без понимания необходимостей устройства.
Сбербанк настолько большой что там уже началось внутренее "освоение" бюджетов.
Напоминает, как мобильные операторы пытались стать крутыми IT компаниями, делать свои мессенджеры и прочую лабуду, вместо того, чтобы строить сети и увеличивать скорость интернета.
Так и банки сейчас, какой херней только не страдают, только не тем, чем должны, давать экономике дешевые и длинные деньги.
Мне кажется, это в России в целом одна из больших проблем на всех уровнях. Когда отдельно взятый человек очень хочет стать великим за счёт всех остальных, а по рукам ему дать некому.
Банки тут причем? Они деньги откуда берут?
Какой пиздец, и это ещё назовут экосистемой, наверное 🤣
А что это если не экосистема?
Жесть, конечно.
Пока крутые стартаперы с vc.ru собирают чемоданы в Кремниевую долину, презираемый ими банк для бюджетников и пенсионеров начал штамповать устройства и сервисы.
Когда тебя превратили во второй ФНС, когда ты собираешь с дохлой экономики по триллиону чистой прибыли, можно и херней пострадать Грефу, а его топам личные состояния сколотить.
Очередная реплика с Али, на которой попилят бюджет правильные люди?)
Комментарий удален модератором
Идентификация по голосу + умная колонка = опасное дело, можно случайно взять кредит.
Я слышал про обратную проблему - в Сбербанке сложно взять кредит. Нужна тысяча справок. Так что прогресс!
Комментарий удален модератором
Скринить коммент?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Короче подъехала реализация "кивните телевизору если вы согласны"
Ну вот и убийца Apple TV. 🤷♀️
Комментарий недоступен
Лично для меня Эппл убила ещё приставка от Сяоми. Да и к Сяоми я могу подключать любого оператора контента
Комментарий удален модератором
зачем отдельные приставки под единственную экосистему? выпустите нормальный софт под приставки на рынке. не будет никто ради Сбербанка одну приставку покупать чтобы чисто одним сервисом на ней пользоваться в одной экосистеме.
никто же не покупает сейчас отдельный телевизор под каждый телеканал.
Комментарий удален модератором
Мне лично нравится Яндекс колонка. Я сплю с включенным радио, переключает по голосовым командам радиостанции, говорит курс валют, погоду, время, ставит напоминания и таймеры. Очень удобно. Не надо в темноте искать кнопки, и тянуться к ним. Я могу обратиться к ней в любой момент, вместо того, чтобы искать телефон, или тянуться к нему, когда он на зарядке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Одного не могу понять, зачем смешивать свою деятельность?
Скупили на рынке толпу разрабов, куда их теперь девать? Не сокращать же, чтобы потов все кому не лень над Грефом потешались, какой он русский Илон Маск.
Диверсификация называется.
Типа, финтех, вся фигня. На самом деле Амазон не дает покоя.
Зачем - хз, не знаю, но скорее всего это не ради денег - что-то пилотируют...
Гугл, Яндекс, Фейсбук, Амазон понимаете - а тут нет?
Бабла хотят, а на рынке банковских услуг расти некуда. Сейчас все компании занимаются всем. Никто и не вспоминает, что Самсунг начинал с производства рисовой муки.
Представляю: сказал случайно перед такой приставкой "Мечтаю о машине"а приставка: Вам одобрен кредит под 1000% годовых на машину. Вам приобретена лага гранта за миллион рублей, доставка через год. приятно было с вами работать
Комментарий удален модератором
они делают кинект... уф...
Будующее ИИ:
"Эй колонка, сделай перевод ..."
"Переворот? Начинаю переворот!"
А в чем прикол?
Голосовой поиск через пульт (в ютубе как минимум, я не использую эту функцию) поддерживает моя "коробка" (приставка) сяоми мибокс тв или как ее там.
Пользуюсь ею уже года полтора...
Ну так а сбер думаешь свою приставку чтоли сделал? Тот же самый ксаоми
В цивилизованных странах
a) банки всякой фигней не занимаются (производством газировки, умных колонок или тапочек)
б) что бы получить блокировку счета надо стать как минимум международным террористом
А так акционеры сбербанка должны по шапке директорам надавать, что бы они их деньги не транжирили. Хотя, похоже, именно в этом и смысл, что бы это полугосударственная лавочка вытянула в частные карманы как можно больше денег.
а) неправда :) хоть бы Softbank возьмите
б) неправда
вы серьезно думаете что в банке инвестстратегия с бордом не обсуждается?
Комментарий удален модератором
Тогда будет заказывать секс куклу с лицом Анджелины Джоли. И, зная, что вместо профессиональной смазки , вы используете крем для рук , ещё и крем для рук "Чистая линия".
Логин будет через сберайди, через телеприставку будут зомбировать людей, собирать биометрию и чипы будут не нужны. Многоходовочка!
Сири, кинь мне денег.
Скоро, однако, стоит ожидать изобретение телетекста.
Юpristavka ))))
Через которую будут звонить мошенники
Мало того что они все подслушивать и писать хотят, так еще и камеру засадили, что бы еше и видео в СберФсбОблако заливать
Компромат со шлюхами на Навального
еще и нюхать, небось, будет
телекран?
Комментарий удален модератором
Хахххахахаха, это же “Сбербанк На Диване”!
- *телевизор голосом Ирины Безруковой* А сегодня мы предлагаем вам лот номер сто тридцать два - очередную говноподписку на очередной говносервис всего за 999.99 рублей!!
- *юзер, за пивом, вяло* да отъебись ты уже от меня, шайтан-девайс!
- *телевизор, радостно* Ваша подписка одобрена! Средства списаны с карты! Благодарим, что пользуетесь Сбербанком! Сами идите на хер!
Больше колонок всяких и разных.
'Слышь, Греф, займи десятку до субботы?'