«Ведомости»: структура «Сбербанка» планирует выпустить телеприставку с голосовым помощником и управлением жестами Статьи редакции

В пакете с приставкой пользователи получат доступ к кинотеатру Okko, музыке, ТВ и играм, утверждает источник издания.

  • На конференции «СберКонф», запланированной на 24 сентября 2020 года, компания «СберДевайсы» (структура «Сбербанка») может представить собственную «умную» телеприставку с голосовым помощником, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомые с разработчиками устройства.
  • Приставка будет поддерживать функции, которых нет в «умных» колонках российского производства, утверждает собеседник издания. Например, возможность управлять финансами голосом (какие именно опции будут доступны, источник не уточнил) и делать покупки на основе предложений ИИ.
  • Устройство будет поддерживать управление жестами: регулировать работу колонок, открывать и делать выбор в меню, говорит один из источников издания, знакомый с планами компании. Эту функцию разработала компания VisionLabs, которая создаёт технологии на базе компьютерного зрения, уточняет собеседник газеты.
  • Телеприставка будет подключена к онлайн-кинотеатру Okko, играм, телеканалам, каталогу музыки, утверждает собеседник издания. Устройство также будет поддерживать функцию видеозвонка. В пресс-службе «Сбербанка» отказались от комментариев изданию.
  • В феврале 2020 года компания «СберДевайсы» представила ТВ-приставку Okko Smart Box для онлайн-кинотеатра Okko. Устройство поддерживает голосовой поиск через пульт. Пользователь также получает доступ к Okko, видеосервису YouTube и 160 телеканалам.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Артем Захаров

Одного не могу понять, зачем смешивать свою деятельность? 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Скупили на рынке толпу разрабов, куда их теперь девать? Не сокращать же, чтобы потов все кому не лень над Грефом потешались, какой он русский Илон Маск.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Захаров

На деле лишних разрабов успешно сокращают, причем если верить слухам - пачками, просто хочется попробовать что-то новое для себя, но снова задам свой вопрос, зачем это смешивать с финансовой деятельностью? Лезть во все стартапы только создавать для себя большие риски и соответственно падение доверия как к одному из надежных банков в РФ, а многие стартапы сегодня прогорают. Короче по мне в муть полез сбер, лучше бы укреплял доверие как банк, а не ритейл!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ему пофиг на доверие, он и так считай монополист плюс/минус.
Зато Греф себе создаст ореол продвинутого чувака, деньги казенные, а ореол личный, пригодится еще.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда