Bloomberg: Google ужесточит контроль за исполнением правил Google Play — компании обходят их, чтобы не платить комиссию Статьи редакции

Из-за правил магазина компания уже судится с Epic Games.

Google планирует ужесточить контроль за исполнением правил по оплате покупок в приложениях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Google выпустит обновлённые инструкции, в которых разъяснит требование использовать её платёжную систему при оформлении подписок и внутриигровых покупок.

Инструкции появятся на следующей неделе, рассказали источники. У разработчиков будет время, чтобы внести изменения, отметили собеседники агентства: вряд ли Google сразу удалит их приложения.

От разработчиков, которые решили распространять свои приложения в магазине Google, компания всегда требовала использовать платежную систему Play, говорит представитель компании. По их словам, Google постоянно работает с партнёрами, чтобы разъяснить свои правила.

  • Хотя требование существует уже несколько лет, крупные разработчики, например Netflix, Spotify и Epic Games, обходят правило. Netflix и Spotify предлагают клиентам платить с помощью кредитной карты, а не учетной записи в Google Play. Так они минуют комиссию Google, пишет Bloomberg.
  • В августе Apple и Google удалили игру Fortnite из магазинов приложений после того, как разработчик Epic Games добавил возможность оплаты покупок в обход App Store и Google Play. Epic Games подала иски против обеих компаний.
  • Google, в отличие от Apple, позволяет загружать приложения на устройства не из собственного магазина, однако такие загрузки сопровождаются предупреждениями о вредоносных программах.
0
103 комментария
Написать комментарий...
bruuuh

Но плохая конечно же Apple.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Знаете, Apple не плохая компания, вот СБЕР плохая. Пусть бабки вернет людям, которые сгорели при деноминации. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский
 Ну так и сейчас много умников хранящих сбережения в рублях

При чем тут ваше раздутое эго и низкое отношение к людям? Если вы считаете себя умнее всех, потому что, что-то и где-то вычитали, услышали и приняли на этом правильное решение, это, во-первых, не значит, что вы первый Дон Гарсон на деревне, а во-вторых, таких крикунов, Полонский тому пример, очень быстро на Землю спускают, зачастую те, откуда он кормится.

Деньги взяли? Тратили? Получали прибыль? Сохранились? Отдайте деньги людям. Кредиты они чего-то не деноминируют по "своей какой-то там ставке", а деньги людей пожалуйста.

Слышь, Греф, хочешь быть крутым на деле, а не на словах, верни деньги.

#ВерниДеньгиГреф

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Вы, русастанцы, ещё за Крымнаш не расплатились, а на горизонте уже Венера, которая тоже типа теперь наша. 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Што ты такое? 

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда