Bloomberg: Google ужесточит контроль за исполнением правил Google Play — компании обходят их, чтобы не платить комиссию Статьи редакции

Из-за правил магазина компания уже судится с Epic Games.

Google планирует ужесточить контроль за исполнением правил по оплате покупок в приложениях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Google выпустит обновлённые инструкции, в которых разъяснит требование использовать её платёжную систему при оформлении подписок и внутриигровых покупок.

Инструкции появятся на следующей неделе, рассказали источники. У разработчиков будет время, чтобы внести изменения, отметили собеседники агентства: вряд ли Google сразу удалит их приложения.

От разработчиков, которые решили распространять свои приложения в магазине Google, компания всегда требовала использовать платежную систему Play, говорит представитель компании. По их словам, Google постоянно работает с партнёрами, чтобы разъяснить свои правила.

  • Хотя требование существует уже несколько лет, крупные разработчики, например Netflix, Spotify и Epic Games, обходят правило. Netflix и Spotify предлагают клиентам платить с помощью кредитной карты, а не учетной записи в Google Play. Так они минуют комиссию Google, пишет Bloomberg.
  • В августе Apple и Google удалили игру Fortnite из магазинов приложений после того, как разработчик Epic Games добавил возможность оплаты покупок в обход App Store и Google Play. Epic Games подала иски против обеих компаний.
  • Google, в отличие от Apple, позволяет загружать приложения на устройства не из собственного магазина, однако такие загрузки сопровождаются предупреждениями о вредоносных программах.
0
103 комментария
Написать комментарий...
bruuuh

Но плохая конечно же Apple.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Знаете, Apple не плохая компания, вот СБЕР плохая. Пусть бабки вернет людям, которые сгорели при деноминации. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Деноминацию проводило государство в 98 году. Тогда уже было куча других банков. А что претензия только к Сберу ?)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Канеш, миллиарды прибыли у них, сами болтают, вот пусть с народом и рассчитаются. Государство проводило не деноминацию, а наёб под шумок. Вы в курсе, что такое деноминация? Это когда 1 = 1 000, а не когда 1 000 становится 1.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Роман, ну, что вы, маленький, что ли? В гугл вбейте "дефолт 98" и читайте.

 цены резко подскочили вверх и покупательская способность граждан существенно понизилась, что привело к упадку уровня жизни людей.

Но суть даже не в этом всем, а в истинных целях, которые многие не понимают (в школах на партах надо рисовать, не учиться же). Это инструмент управления обществом.
Вот у вас есть деньги? Например 500 тысяч, машину себе можете бэушную купить на рынке, а государству этого не нужно, они не хотят, чтобы у вас были эти 500 тысяч (может не машину купите, а Навалычу переведете, революцион затеете), но они не могут отобрать у вас ваш капитал просто прийти и забрав, поэтому сделают из ваших 500 тысяч 500 рублей. Сидите и не жужжите.

Вот эти спиженные деньги Греф со СБЕР-ом и должен вернуть своим вкладчикам по разнице курсов. #ВерниДеньгиГреф

п. с. Все написанное выше — сатира, конечно. От политики я далек :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда