{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Основанная в России Playrix поднялась на второе место в мире по выручке среди студий мобильных игр Статьи редакции

За первые восемь месяцев 2020 года продажи компании выросли примерно на 60% — до $1,75 млрд.

Playrix стала крупнейшим в мире разработчиком мобильных игр по размеру выручки после Tencent, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование AppAnnie. Это произошло благодаря «наплыву» новых игроков во время пандемии.

Согласно изданию, основатели и владельцы компании, братья Игорь и Дмитрий Бухманы, удвоили свое состояние — теперь у каждого из них по $3,9 млрд.

По данным компании, на пике ограничений из-за Covid-19 ежемесячное количество пользователей выросло на 50% до 180 млн, а продажи выросли примерно на 60% до $1,75 млрд за первые восемь месяцев 2020 года. Сейчас аудитория компании — около 150 млн пользователей в месяц.

Игровые сервисы теперь, как Netflix, пытаются удерживать пользователей за счет постоянного добавления нового контента, рассказал Игорь Бухман в интервью Bloomberg. «Мы постоянно добавляем новые истории, различные игровые механики и уровни в наши игры, и люди играют в них годами», — добавил он.

У Playrix более 2500 сотрудников. Офис компании находится в Ирландии, а разработчики работают в основном из России и Восточной Европы.

Bloomberg пишет, что инвестиционные банки советуют Playrix объединиться с более крупной компанией или выйти на биржу, но Дмитрий Бухман сказал, что такого плана пока нет. Братья не исключают такую возможность в будущем.

За последние два года Playrix активно покупала разработчиков игр: например, в 2018 году Playrix потратила на сделки более $100 млн. В августе 2019 года компания заняла третье место среди мобильных игровых компаний в рейтинге App Annie. На первом месте была Tencent, а второе место занимала NetEase.

0
143 комментария
Написать комментарий...
umudumu

Не, ну молодцы. Завлекать людей в свои приложения обманной рекламой, где показан абсолютно другой игровой процесс, и строить игры на жёстком донате — я бы тоже стал миллиардером.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Gofman

А почему ещё не стал?😃

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

потому что далеко не у всех в жизни цель заработать миллиард. да еще и ценой... а вот ценой чего, хрен его знает. нервов, здоровья, семьи, отказа в отдыхе пока работаешь над ним... а может и ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Story App

Это единственная причина?)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

это - главная.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Apanasik

*Главная отмазка.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

в чем разница между объяснением и отмазкой?

Ответить
Развернуть ветку
К М

в том, что фактически у вас нет и десятой части возможностей этих людей и, соответственно, достижений. Но вы утешайте себя дальше мыслями, что вы запросто могли бы, но морально выше этого.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

вы перепутали причину и следствие. если бы я хотел,  попробовал и лишь попробовав и обломавшись, понял объективно что у меня "нет возможностей", то вы были бы правы. но я не имею такой цели (по ряду причин), потому не пробую (занимаюсь своим делом потихоньку. оно мне нравится, оно меня устраивает по трудозатратам и отдаче) и уже потому ни у меня ни у вас нет и не может быть уверенности в утверждении что "у меня нет возможностей". да и что за глупость "нет возможностей". руки есть, голова есть, значит есть и возможности. они есть у 99.9% населения. дальше - только дело усердия. "терпение и труд все перетрут" - слышали про такое?

Ответить
Развернуть ветку
К М

угу, конечно, конечно, поэтому 99.9% миллиардеры со своими игровыми компаниями

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

"есть возможность" еще не значит "есть желание". у меня есть возможность купить любой автомобиль на нашем рынке, но нет желания. у меня есть возможность сжечь дом соседа, но нет желания. у меня есть возможность уволится и выйти на работу с заработком в 2 раза больше, но нет желания. продолжать? или дошло?

Ответить
Развернуть ветку
К М

да, дошло: вы мерило для 99.9% людей. Если у вас нет желания зарабатывать миллионы, значит ни у кого нет

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

похоже у вас проблемы при сопоставлении фраз. в частности таких, как "потому что далеко не у всех в жизни цель заработать миллиард", "у меня лично" и "99.9%". у меня лично "нет желания пробовать", а есть или нет возможность я не знаю, потому что не пробовал. у "99.9%" есть возможность начать пробовать. но у кого-то из них нет желания, у кого-то желание может и есть, но жопу от VC оторвать не может (как вот вы к примеру) и пойти попробовать. а у кого-то еще миллион других причин, почему он не хочет или не может заработать свой миллиард. своей мыслью я лишь хотел сказать, что если у кого-то нет миллиарда, то это ни о чем не говорит кроме того, что у него нет миллиарда.

Ответить
Развернуть ветку
К М

хм...а вы что...VC жопой читаете? Это же неправильно
к тому же каждый ваш коммент раза в 3 больше моего, так что не завидую вашей опе

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

мой комент в 3 раза больше вашего, потому я что свою мысль пытаюсь донести, развернуть, расшифровать, аргументировать. а вы просто высерами бросаетесь, никакой конкретики.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый Змий

У миллиардеров нет достижений, есть только деньги. А личные достижения это личные достижения, возможно, Безос умеет рисовать красиво, но мы же этого не знаем. Но возможность купить больше трусов, носков, презервативов, риса, водки и гвоздей это не достижение. Вообще бывают интроверты, кому даже возов сантехника доставляет дискомфорт, а им предлагает общество, что бы показать успех стать миллиардером - это значит 24/7 вокруг охрана и сервис и ни дома, ни в самолете, ни даже в автомобиле не уединишься. Представьте, что вы всю жизнь будете в своем офисе жить и даже, если вы жизнь на лодке представляете как уединение - это не 40-футовая парусная яхта, на которой можно одному отдыхать. Если вы изредка ощущаете у себя необходимость уединения, то вряд ли получите удовольствие от попадания в Форбс. Самое удобное для таких людей это делать столько денег, что бы еще не нуждаться в прислуге и охране.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Эх, бедные миллиардеры. Мне их жалко стало.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый Змий

Российских можно всех пожалеть, они часто по родным помойкам, где выросли ностальгируют и им много времени нужно тренироваться, что бы в общество вписываться. А западные, кто с детства в хороших семьях жил и хорошее наследство получил не ломают себя, пытаясь изменить свои автоматизмы или предпочтения, переучивая себя от борщей к другой еде. Мужик и в кружевах тот же мужик. Там в психологии много такого, что не искоренить. Например, только русский официант может хорошо обслужить русского миллиардера, хотя о французских говорят, что они лучшие. Французский официант не чувствует, как правильно низкопоклонство отыграть. Там разница в поведении такая же, как у официантов в столовых для летного состава ВВС и официантом в лубочном кабаке. Летсостав с этими официантами и поварами будет потом курить в одном месте, а кабачный официант и его клиент нигде в жизни не пересекутся.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Интересный вопрос. Заставил задуматься. Я думаю основная разница между объяснением и отмазкой заключается в том, что отмазка это ложь а объяснение - нет.
Помню в юности когда в квейк 3 проигрывал говорил что сенс не мой, коврик дома забыл, вообще плохо себя чувтствую и т.д.
Вот это - отмазки. Не хотелось просто признавать что хуже играю(

Сейчас мне такое поведение кажется глупым и детским.

Понимаете аналогию с вами?

Поэтому когда вы так пишете, люди воспринимают это отмазкой, инфантильность и смеются над вами. Вот так.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

попробуем принять вашу версию. итак. отмазка это ложь. выходит, когда я сказал "не у всех в жизни цель заработать миллиард" я произнес ложное утверждение. инвертируем мое утверждение, чтобы получить истину. выходит истинное выражение "у всех в жизни цель заработать миллиард"?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Аа ясно. А я то думал тезис такой:
"- Строить игры на жёстком донате, я бы тоже стал миллиардером.
- а почему ещё не стал.
- потому что не у всех есть такая цель"

Я то думал имеется ввиду "я не стал, так как у меня такой цели нет" и вот это ложь)))

Может за демагогию банить? Как думаете?))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

беда "бана за демагогию" в том, что по этой логике я считаю что за демагогию нужно забанить вас, а вы считаете, что меня. "а судьи - кто?" ©

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Нет, я тоже считаю что меня! А по теме что скажете?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

а между тем я подскажу верное направление размышлений по поводу поиска разницы между отмазкой и объяснением. помните, что обычно происходило, когда наши друзья говорили нам (или мы им) в конце спора или диспута, когда в итоге звучала фраза "ну ладно, считай что отмазался"? вспоминайте...

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Считай что не отмазвлся))

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Первая причина - это ты
А вторая - все твои мечты

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда