{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

«Студия Артемия Лебедева» представила корпоративный мессенджер «Интранетус» с возможностью постановки задач Статьи редакции

Доступ к сервису бесплатный для личного пользования, подписка для команд стоит 99 рублей за каждого пользователя.

«Студия Артемия Лебедева» запустила сервис «Интранетус» для коммуникации внутри команд, пока только в веб-версии.

Корпоративный мессенджер позволяет ставить задачи и назначать ответственных исполнителей прямо в окне чата, рассказали в компании.

В левой части интерфейса список проектов-чатов. Добавлять других участников можно с помощью электронной почты, использованной при регистрации. При открытии одного из них в правой части экрана появляется возможность выбрать вкладку: «Чат», «Задачи» или «Мозг».

К задаче можно прикрепить любые файлы, объясняют в студии. Сами задачи можно упорядочить по определённому критерию, например по приоритету.

В чате есть голосовая и видеосвязь с неограниченным количеством участников беседы, а также возможность демонстрации экрана.

В разделе «Мозг» можно публиковать посты с идеями.

«Процесс реализации проектов сопровождается объемными заставками, в которых каждая команда без труда узнает себя», — добавили в компании.

В будущем студия пообещала запустить мобильные версии для iOS и Android.

Доступ к сервису бесплатный для личного пользования, подписка для команд стоит 99 рублей за каждого пользователя.

0
251 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Mitryashkin

А слить инфу товарищу майору тоже можно прямо из чата?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Ну ты же сливаешь каждый день её спецагенту ЦРУ, почему бы товарищу майору не слить?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

потому что агенты ЦРУ если что не будут его бить током или сажать на бутылку.
ну или сажать в сизо на два года без права переписки пока дело тянется.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nikonov

Рекомендую ознакомиться со статьями в Time и New-Yorker (предположу, что это для вас авторитетные источники) по аутсорсингу пыток именно что ЦРУ, именно что иностранных граждан  и именно что электротоком.
https://www.newyorker.com/magazine/2005/02/14/outsourcing-torture
https://time.com/3626526/egypt-human-rights-cia-torture-senate/

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

За репост картинки в фэйсбуке?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nikonov

За совпадение ФИО с подозреваемым в терроризме и исламский прикид, см. ссылки ниже. Это покруче, чем репост в ФБ. Понимаю, что вы пострадали, но искать в США образец спецслужб, при котором такое исключено, точно не стоит. В РФ, конечно, ЦРУ никому не грозит, но после пересечения ее периметра - запросто.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Я и не утверждал, что там прямо всё идеально, основной смысл был в том, что за клип/мем/новость на русском языке меня, находящегося в России ЦРУ выкрадет с вероятностью около 0%, а вот отечественные органы могут прикрыть за любой чих. Поэтому я предпочитаю пользоваться теми сервисами, которые хотя бы не так плотно сотрудничают с нашими органами.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну почему это никому не грозит ЦРУ в РФ)))
ЦРУ точно также может помазать новичком любую цель на территории РФ если там будет high value target, как и россияне на территории ЦРУ могут.
причем ЦРУ это легче устроить - уровень коррупции высокий, если сказать например что ты не агент ЦРУ а просто бюджет воруешь или деньги обналишь то тебе еще сами же русские и помогут))

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

так разговор не об этом был, что в принципе будут ли они похищать людей и пытать (в случае с террористами это известно с момента создания ЦРУ  знающим людям, а последние 10 лет об этом знает каждая собака - из викиликс). поэтому непонятно с чего вы взяли что мне это может быть неизвестно. Но спасибо что приводите источники.
 
перечитайте о чем разговор был - что опаснее сдать свои данные родным ментам или в цру.
родные менты обычного человека раскатают и не заметят. вон голунова почти раскатали, его еле вытащили, а он не очень простой. простого вообще в пыль просто.
а цру простых людей трогать не трогает. и за мемы и за репосты вконтакте тоже. и фбр не трогает. непростых - трогает, безусловно.

еще раз повторюсь, перечитайте о чем был разговор.
и постарайтесь ответить на вопрос кто опаснее для простого человека - цру или родные менты.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nikonov
а цру простых людей трогать не трогает. и за мемы и за репосты вконтакте тоже. и фбр не трогает. непростых - трогает, безусловно.

Кто "простой", а кто "непростой", решает в данном случае ЦРУ и прочие спецслужбы с правом пытать людей. Это решение принимается не судом, а ими самими, это описано в статьях по моим ссылкам. Это не дела прошлого, все это идейно и прагматически ("работает") обосновано действующим президентом США, вот его интервью на эту тему:
https://www.theguardian.com/us-news/2017/jan/26/donald-trump-torture-absolutely-works-says-us-president-in-first-television-interview
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B4_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%80%D0%B8
Вот история "простого" человека, не виновного абсолютно ни в чем, которого агенты ЦРУ похитили и отправили на пытки (подтверждено страсбургским судом) из-за совпадения имени с "непростым" человеком.
И он не один такой, и это только расследованные случаи - прикиньте, сколько их сгинуло в разных мухабарратах.
Представьте, что завтра вы поедете в какую-нибудь македонию на отдых, и ваши ФИО совпадут с каким-нибудь агентом ГРУ, обвиняемым в траффике "новичка". У вас точно будет шанс пересмотреть представления о том, что органы США не ошибаются и пытают/отдают на пытки, включая набутыливание, только нарушителей закона.
"23 января 2004 года, когда македонские официальные лица освободили эль-Масри, американские сотрудники службы безопасности немедленно взяли его под стражу и задержали. Они избили его и усмирили для перевозки с помощью ректального суппозитория ... после того как ЦРУ перевезло его в Афганистан, его избивали и неоднократно допрашивали. Он также сказал, что охранники насильно ввели некий объект в его анус."

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Вот вот,  еще при этом забывают, что ЦРУ имеет свои тюрьмы почти по всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

есть конечно по всему миру. а у МВД РФ есть тюрьмы и камеры в каждой деревне в отделении )) и полная неподконтрольность никаким законам.

вы перечитайте дискуссия с чего началась и что обсуждалось.

не то что ЦРУ могут или нет, а кто опаснее для простого человека. ЦРУ не будет для отчетности сажать человека за мемы во вконтакте.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

***И он не один такой, и это только расследованные случаи - прикиньте, сколько их сгинуло в разных мухабарратах.
***

как думаете если сравнить сколько невинных людей замученных в разных тюрьмах цру по их ошибке и сколько невинных людей сидит на основании выбитых из них бутылками и дубинками показаний в россии? 

кто выиграет?

вы еще раз перечитайте о чем обсуждение было.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nikonov

Я возражаю и привожу аргументы против тезиса о том, что агенты ЦРУ не сажает на бутылку и не бьют током невинных людей. Прочтите пост в старте этого субтреда, там формулировка ровно такая.
Потому что если считать, что американские спецслужбы лучше наших, то следующим логическим шагом будет то, что нашим нужно брать с них пример. Не нужно. Не нужно легитимизировать пытки, не нужно внушать главе страны, что пытки работают, не нужно аутсорсить их в мухабарратах, не нужно создавать сеть тайных пыточных тюрем, не нужно похищать людей в других странах на основании сходства фамилий и идеологического профилирования, не нужно прятать внутренние регламенты от парламента страны, не нужно давить на правительства других стран, чтобы они эти безобразия в отношении граждан этих стран не раслледовали, не нужно судиться со своими гражданскими активистами-правозащитниками по этим вопросам, и т.д. Все это в России нам не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

тут проблема в формулировках, возможно действительно непонятная формулировка.
я имею ввиду что ЦРУ не занимается преследованием обычных людей и не наносит им вред, не сажает их для палки в СИЗО на два года. Но тут имеется ввиду не то что таких фактов нет, а то что это не является задачей и целью этой организации. 
я не говорил что такого никогда не было и это невозможно.
смотрите, попытаюсь пояснить более подробно. Вот есть армия РФ. она не убивает мирных жителей. у нее нет такой задачи. но если где то при выполнении задач или даже на учениях мирный житель куда то не туда случайно попадет то с ним может быть все что угодно. Но это не будет значить что армия РФ ищет мирных жителей чтобы на них напасть.

тоже самое ЦРУ - оно не ищет мирных жителей чтобы их массово сажать. оно ищет террористов и хай велью таргеты для США. если куда то рядом попадет мирный житель - ему будет реально плохо. но ЦРУ как система не занимается этим и не сдает отчеты наверх об умученных мирных жителях.

а вот МВД РФ занимается ровно этим - берет обычных жителей РФ и превращает их в преступников. как раз для обычных жителей это проще - у них ни адвокатов нет, они и на допросах не знают как отвечать, и подпишут все что угодно. тем более если прессануть да в СИЗО посадить - сразу досудебное соглашение заключают 90% людей. а досудебное соглашение означает что доказательства исследоваться не будут никем. то есть типа вас берут, сажают, сразу же с работы вас уволили. и к вам приходят и говорят - ну что, подпиши досудебное и выпустим сразу из СИЗО а суд даст условно. а не подпишешь - 2-3 года в СИЗО на срок следствия, потом еще 2 годика в СИЗО пока суд. а потом как знаешь. а там семья дети и тд - все подписывают такое. 
не Сердюкова же с Васильевой им преследовать, правильно? 

а обычных людей - да пожалуйста это для них рабочий момент и в отчетах начальству они как раз отчитываются.

поэтому вопрос давать ли свои данные в МВД РФ вообще стоять не должен.  никакие и никогда, нельзя.
свой товарищ майор намного более враг чем товарищ майор ЦРУ.

а насчет ЦРУ еще раз повторю мысль - ЦРУ _НЕ_ОХОТИТСЯ за обычными людьми. но обычные люди могут от него пострадать если случайно попадут туда где ЦРУ охотится за необычными людьми. такое бывает безусловно.
но смысл тут именно в системности. 

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда