Netflix запустил русскоязычную версию и перешёл на оплату в рублях — после этого часть контента оказалась недоступна Статьи редакции

Минимальная цена за подписку составляет 599 рублей в месяц. Доступны тарифы за 799 и 999 рублей.

Американский стриминговый сервис Netflix запустил русскоязычную версию, сообщили vc.ru в компании. Теперь интерфейс сервиса будет на русском, а оплата за подписку будет в рублях, а не в евро.

При попытке зайти на Netflix через браузер под российским IP пользователь перенаправляется на netflix.com/ru/. Зарегистрированные пользователи смогут поменять язык вручную.

Минимальная цена за подписку составляет 599 рублей в месяц, пользователям доступен стандартный план за 799 рублей и премиальный — за 999 рублей. Чем дороже стоит тариф, тем лучше качество изображения, а также больше людей могут пользоваться сервисом в одно и то же время.

Новым пользователям будет доступен бесплатный пробный период — 30 дней. Для оплаты подписки можно использовать карты платёжных систем Visa, MasterCard и «Мир».

В социальных сетях уже появились верифицированные аккаунты русскоязычного Netflix, а также действует русскоязычная служба поддержки. В описании сервиса в Twitter написано «Я говорю по-русски».

«С сегодняшнего дня мы не только предлагаем наш сервис на русском языке, но и с радостью сообщаем, что на платформе появится дублированный на русский язык контент из линейки Netflix Originals. Также будет представлено больше российского контента, в том числе сериал "Эпидемия", который уже доступен на Netflix по всему миру»,— сообщили в Netflix.

В онлайн-кинотеатре уже начали появились некоторые российские фильмы и сериалы. Например, «Легенда №17», «Мажор» и «Метод».

Партнером сервиса в России стала Национальная Медиа Группа. НМГ владеет 100% акций российского юрлица, которое стало оператором российского Netflix.

Netflix доступен в России с начала 2016 года, однако большая часть шоу и интерфейс сервиса были на английском языке, а оплата происходила в евро.

Обновлено в 18:30. После запуска русскоязычной версии часть фильмов и сериалов, у которых нет русской озвучки или субтитров, пропала из поисковой выдачи и из список «Мой список» и «Продолжить смотреть дальше», сообщает TJ.

@tutto_lamore они вернутся с русским переводом, сейчас в оригинальной озвучке их можно найти на английской версии интерфейса🙌

В частности, в русскоязычной версии нет «Фарго», «Алиенист», «Во все тяжкие», «Тьма», «Бесстыжие» и «Пип-шоу». Если перейти на нелокализованный сериал по прямой ссылке, то появится уведомление о том, что видео недоступно.

Ксли перейти на англоязычную версию сайта, то пропавший контент снова появится. Но при выборе языков, на которых пользователь хочет смотреть фильмы и сериале, нелокализованные проекты не появятся.

0
283 комментария
Написать комментарий...
Женя Угольник

Есть интересный пиратский аналог под названием кино паб ,там большой выбор фильмов и сериалов ,и цена 150р

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Samokha

Как можно сравнивать пиратский сервис и нормальный, который вкладывает деньги в производство фильмов и сериалов?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливчук

В смысле как можно? Пиратский сервис может содержать в себе все сериалы разных платформ, в отличии от лицензионных. Тем и лучше. А то, что он ворует у официалов - ну так он на то и пиратский какб :)

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

я до сих пор не понимаю почему их до сих пор не отключили ото всех хостингов ?

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

Абсурдно, конечно, но можно. Пиратскими сервисами будут пользоваться до тех пор, пока это будет удобнее и дело даже не в цене (да, платные пиратские сервисы это тоже какая-то дичь). Как уже сказали, на пиратских сервисах все сериалы с разных платформ в одном месте, у относительно новых сериалов всегда есть русские и английские аудиодорожки и русские и английские субтитры, чего очень часто нет в легальных местах — всегда либо только дубляж, а если субтитры и есть, то только русские.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Samokha

На нетфликсе,  как правило, все есть

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

На отдельной лицензионной площадке всегда выбор в 100500 раз меньше. Хочу например посмотреть в оригинале Острые козырьки и после, условно Акиру на русском, или La grande vadrouille, а следом Наука сна с субтитрами. Фиг где все это найдешь в лицензии 

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

Кстати да, ещё ведь часто бывает, что чего-то тупо нет легально или, самое обидное, что это вдруг недоступно для вашей страны. Тут начинаешь думать, что они сами себе могилу роют

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Нетфликс в США и в других странах - очень большая разница. Бывает что есть сезоны 2-5 сериала, а первого сезона нет. Доходит до абсурда.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Помню как на нетфликсе смотрел Наркос. Первый сезон был вроде на русском, второй на английском с русскими субтитрами, а третий на испанском с английскими субтитрами:)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Если не слышно "Пута мадре!" и "Пендехо!" каждую минуту то зачем вообще смотреть наркос?

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

Сейчас — может быть, надо смотреть, раньше было всё плохо

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Не все. А еще - для Нетфликса нормально показывать что скачать оффлайн для просмотра в приложении можно ограниченное количество раз в пределах определенного времени (и при этом этот же контент давно лежит по всем торрентам).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всвиторе
латные пиратские сервисы это тоже какая-то дичь

Так то да, но они ведь работают, а не просто с флешки на флешку копируют. 

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

И я об этом, а про то, что у некоторых из них ещё и куча CDN-ов по всему миру, так что всегда скорость ок я вообще молчу

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Как можно собирать деньги с фильмов которые были сняты 50 лет назад или Ссср, когда это все было народное. А потом бандюки и воры все это НЕЗАКОННО приватизировали? (если вы не вкурсе, то законы бывают преступные).

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Samokha

Какая у вас каша в голове

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Не, ну доля логики в этом есть - с какого перепугу я должен заплатить кому-то за сто первый просмотр условной бриллиантовой руки? Просто потому, что есть какой-то закон? 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Уточните, вы манку или пшенку имеете ввиду?
А по сути он ведь прав.
Вы, скорее всего, просто не в курсе, как в СССР было устроено законодательство в части авторских прав (~никак).

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

интересно, почему этот народ сам себя не хотел выпускать заграницу?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Потому что дома хорошо!

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Легко: многие пиратские сервисы намного удобнее и функциональнее официальных.

Про то, что там каталог намного шире, не говорю аже.

Ответить
Развернуть ветку
Funny Videos

Как сравнивать??, кино паб за 150р предоставляет все, весь контент и нетфлик и чего там только нету, в Ох*** качестве на русской озвучке.

Что предлагает нетфликс??, 1000р+ качество не очень я хз в 4к смотрел тестовый, оно не очень, кинопаб в 100 раз лучше. Может из-за того что тестовый я хз. Далее Русской озвучке раз, два и нету, половина контента нету. Там вообще для русских нет ничего, одно старье.....

Вопрос Зачем нетфликc? через пару лет может что-то и будет ОК, но пока это Г...

Ответить
Развернуть ветку
280 комментариев
Раскрывать всегда