Netflix запустил русскоязычную версию и перешёл на оплату в рублях — после этого часть контента оказалась недоступна Статьи редакции

Минимальная цена за подписку составляет 599 рублей в месяц. Доступны тарифы за 799 и 999 рублей.

Американский стриминговый сервис Netflix запустил русскоязычную версию, сообщили vc.ru в компании. Теперь интерфейс сервиса будет на русском, а оплата за подписку будет в рублях, а не в евро.

При попытке зайти на Netflix через браузер под российским IP пользователь перенаправляется на netflix.com/ru/. Зарегистрированные пользователи смогут поменять язык вручную.

Минимальная цена за подписку составляет 599 рублей в месяц, пользователям доступен стандартный план за 799 рублей и премиальный — за 999 рублей. Чем дороже стоит тариф, тем лучше качество изображения, а также больше людей могут пользоваться сервисом в одно и то же время.

Новым пользователям будет доступен бесплатный пробный период — 30 дней. Для оплаты подписки можно использовать карты платёжных систем Visa, MasterCard и «Мир».

В социальных сетях уже появились верифицированные аккаунты русскоязычного Netflix, а также действует русскоязычная служба поддержки. В описании сервиса в Twitter написано «Я говорю по-русски».

«С сегодняшнего дня мы не только предлагаем наш сервис на русском языке, но и с радостью сообщаем, что на платформе появится дублированный на русский язык контент из линейки Netflix Originals. Также будет представлено больше российского контента, в том числе сериал "Эпидемия", который уже доступен на Netflix по всему миру»,— сообщили в Netflix.

В онлайн-кинотеатре уже начали появились некоторые российские фильмы и сериалы. Например, «Легенда №17», «Мажор» и «Метод».

Партнером сервиса в России стала Национальная Медиа Группа. НМГ владеет 100% акций российского юрлица, которое стало оператором российского Netflix.

Netflix доступен в России с начала 2016 года, однако большая часть шоу и интерфейс сервиса были на английском языке, а оплата происходила в евро.

Обновлено в 18:30. После запуска русскоязычной версии часть фильмов и сериалов, у которых нет русской озвучки или субтитров, пропала из поисковой выдачи и из список «Мой список» и «Продолжить смотреть дальше», сообщает TJ.

@tutto_lamore они вернутся с русским переводом, сейчас в оригинальной озвучке их можно найти на английской версии интерфейса🙌

В частности, в русскоязычной версии нет «Фарго», «Алиенист», «Во все тяжкие», «Тьма», «Бесстыжие» и «Пип-шоу». Если перейти на нелокализованный сериал по прямой ссылке, то появится уведомление о том, что видео недоступно.

Ксли перейти на англоязычную версию сайта, то пропавший контент снова появится. Но при выборе языков, на которых пользователь хочет смотреть фильмы и сериале, нелокализованные проекты не появятся.

0
283 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Пираты таки берут не ценой, а объёмом. Им, скажем так, легче "договориться" с правообладателями для того чтобы выставить контент к себе.
Поэтому цена, впрочем и правда мб чуть ниже нужно, но всё же тут не главный фактор.
Причём ещё несколько лет назад большинство площадок проигрывало пиратам и по удобству. Это уже победили, легальные площадки проще и удобнее, но тут началась война контента... теперь у каждого свой сервис и свой контент, хех..
А это сразу бьёт и по удобству(один сериал/фильм я смотрю там, другой в другом приложении) и по цене (нужно платить за разные подписки), и видимо нужно ещё пережить нам всем войну эксклюзивов.
Забавно, что подобная штука была и есть на игровом рынке. Правда он таки несколько впереди. Сейчас даже эксклюзивы всё больше и больше становятся не исключительно эксклюзив условной PlayStation, а всё чаще это только консольный эксклюзив и игра выходит на PS + PC. 
Да и сам рынок PC игр пережил множество трансформаций, забвение, перерождение, разделение на множество магазинчиков со своими эксклюзивчиками, но сейчас снова таки многие возвращаются в тот же Steam, хотя имеют и свои магазины. Разве что EpicGames Store немного портит картину, начинали они с наилучшими пожеланиями(чтобы была конкуренция и меньше комиссия держателя магащина, 12% у эпика против 30% у Steam), но вышло... они снова начали старую войну с эксклюзивным выкупом разных игр, да и множество двойных стандартов в и политике...короче вышло что с тчк зрения игрока видимо даже больше вреда, и всё больше и больше закрепления репутации магазинчика с бесплатными раздачами, посмотрим чем кончится.
В общих чертах прошлая история с продажей игр таки во многом напоминает текущее положение с подписочными сервисами (ксати идея подписок в играх усиленно развивает Microsoft, пока что идёт всё хорошо со всем, кроме прибыльностью этой модели, но видимо это вопрос времени)

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

В играх есть плюс от лицензии это возможность играть в сети, а у видео контента такого почти нет.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Само собой прямая аналогия будет натянутой, но в общих чертах проблемы примерно те же. Есть издатели, есть площадки для продаж, был хаос, потом появился +/- порядок, потом и сами издатели стали и делать игры, а не только издавать, потом сами издатели стали и продавать в своих уютных магазинчиках. Это буквально эпоха вчерашнего дня, когда крупные издатели уходили из Steam, а сегодня потихоньку возвращаются.
Вот я и привёл лёгкую аналогию. А особенности продукта это уже детали, безусловно важные. Особенно стало важно снова в последнее время, когда окончательно утвердилась тенденция на создание игр-сервисов, причём настолько утвердилось это убеждение, что например EA прям искренне удивилась успеху Fallen Order, которая создавалась как сюжетная сингловая игра, без запланированных мегатонн микротранзакционных штук.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Совершенное разные проблемы. В играх ценность лицензии однозначно понятная, а в видео мне например сложно назвать преимущества. Какая разница смотреть на Netflix или Zetflix?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kalmykov

Доступность (ниче не надо искать, качать) и качество картинки

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Ну вот есть Zetflix, там сериалы Netflix почти сразу появляются и не надо ничего качать, качество 1080p

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Весомые аргументы в пользу лицензии. Согласен. 

Ответить
Развернуть ветку
Tema

в плане оффлайна добавлю, что не все можно скачать, некоторые правообладатели не дают разрешение, либо сам Нетфликса не докупает эту опцию (да, за это это они отдельно платят)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tema

нетфликс, который мы заслужили)

Ответить
Развернуть ветку
Tema

а вообще пробил несколько старых сериалов, причем original, и ожидаемо их нет, т.к. пару студентов не в состоянии оформить и скопировать даже каталог, который каждый день пополняется новым контентом

Ответить
Развернуть ветку
280 комментариев
Раскрывать всегда