«Яндекс.Плюс» увеличил количество подписчиков в России вдвое с начала 2020 года — до 5 млн человек Статьи редакции

Компания учитывала и тех, кто пока пользуется пробным периодом.

«Яндекс» впервые раскрыл количество российских подписчиков на подписку «Яндекс.Плюс»: с начала 2020 года оно выросло вдвое и достигло 5 млн человек. Об этом vc.ru рассказали в компании.

По оценкам компании, подписчики «Плюса» в среднем слушают «Яндекс.Музыку» более 26 часов в месяц, а в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск HD» проводят 20 часов в месяц.

В «Яндексе» уточнили vc.ru, что 5 млн учитывают тех, кто оформил пробный период или воспользовался промокодом, то есть привязал карту. Сколько человек пока пользуются подпиской бесплатно, в компании не раскрывают.

«Яндекс» запустил подписку со скидками на такси и другие сервисы из своей экосистемы в мае 2018 года. Сейчас стоимость «Плюса» составляет 199 рублей в месяц, семейная версия «Плюс Мульти» на четырёх человек — 299 рублей в месяц. Пользователи также получают кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса».

«Яндекс.Плюс» доступен также в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Израиле. Количество подписчиков в этих странах компания не раскрывает.

Помимо «Яндекса» подписку со скидками на сервисы развивает Mail.ru Group, которая запустила Combo в октябре 2019 года. В сентябре 2020 года компания объединила её и музыкальную подписку «ВКонтакте», представив единую подписку VK Combo за 149 рублей в месяц. Количество подписчиков в компании не раскрывают.

Подписка со скидками с сентября есть и у «Сбера»: «СберПрайм» стоит 199 рублей в месяц или 999 рублей в год до конца 2020 года.

0
172 комментария
Написать комментарий...
Даша Шевченко

Ребята, если вдруг кто-то из Яндекс музыки это увидит и возьмёт на вооружение, буду очень благодарна) 
Очень не хватает в сервисе перемотки на 10-15 секунд, в музыке она ещё не так сильно нужна, а вот в подкастах, когда не услышал буквально одну фразу, хочется одним кликом перемотать

Ответить
Развернуть ветку
Даша Старкова

Привет! Меня зовут Даша, я работаю в поддержке Яндекс.Музыки. 

Понимаем, что перемотка сделает более комфортным прослушивание подкастов. Уже думаем над реализацией 🙌

На нашем форуме можно поддержать пожелание: yandexmusic.userecho.com/communities/46/topics/1958-peremotka-podkastov-na-10-30-sekund

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Добрый день!
Вопрос, почему бы вместо 200 рублей в месяц, не сделать 20? Увеличите количество пользователей в пять-шесть раз сумасшедшим демпингом цен, а потом потихоньку повышайте цену до приемлемых 30-50 рублей. За такую сумму даже я бы наверное подписался. 
А так, бесплатный Ютуб мьюзик+ Ютуб вансед, без рекламы. 

И еще, хватит уже терроризировать пользователей на телефонах с требованиями отключить блокировщик рекламы. Все равно не отключим).

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

это где такое "бесплатный Ютуб мьюзик"

Ответить
Развернуть ветку
Адблокович Адгуард

на официальном сайте или на 4пда скачиваете вансед менеджер, в нем бесплатный ютуб вансед без рекламы и без интегрированной рекламы на ютубе+ они сделали бесплатный ютуб мьюзик. Уже как пол года шикарно работает.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

спасибище! - теперь работает безрекламная труба на андроиде безо всяких рут-прав и шаманских танцев с бубнами

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Вон, вам уже дали ответ))
Штука реально крутая, и то что они создали этот менеджер - бесподобно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Viklov

подписываешься на ютуб премиум получаешь ютуб мьюзик бесплатно 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

толсто: плати 199 руб/мес → ЮМ бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Denis Viklov

Ну а я что написал? Ну если двухсот рублей в месяц нет, то наверное не на этом сайте надо просиживать, а начинать таскать хотябы зеленый квадратный рюкзачок ))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

вообще-то, я не Вам задал вопрос

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда