Коалиция Epic Games, Tinder, Spotify и других против Apple получила около 400 заявок на вступление от разработчиков Статьи редакции

Организация выступает против комиссий App Store и антиконкурентных правил магазина.

Количество участников «Коалиции за справедливость приложений» (Coalition for App Fairness) против Apple выросло с 13 до 40 компаний, передаёт The Washington Post. Организация получила ещё более 400 заявок на вступление.

«Интерес, который мы получили, превзошёл наши ожидания. По мере вступления новых участников в коалицию становится очевидным, что слишком многие разработчики не смогли достучаться», — сказала Сара Максвелл, пресс-секретарь коалиции.

Разработчики создали коалицию в конце сентября 2020 года. В неё вошли Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder), Proton Technologies (владеет почтовым сервисом ProtonMail), торговая группа News Media Europe, разработчик сервиса для управления проектами Basecamp, Tile, Deezer и другие.

Организация выступает против 30%-х комиссий App Store, отсутствия возможности распространения приложений на iOS в обход магазина Apple и антиконкурентных правил App Store.

Многие разработчики зависят от Apple как источника средств к существованию и не смогут справиться, если компания удалит их приложение из своего магазина или запретит обновлять его, отмечает The Washington Post.

Некоторые коллеги Apple также выступили против правил App Store. Например, Microsoft в начале октября заявила, что не будет принуждать разработчиков использовать свою платежную систему, и посоветовала сделать так же Apple и Google.

Кроме того, Facebook публично раскритиковала Apple за изменения, которые усложнят компаниям рекламу в приложениях для iPhone и iPad.

Сама Apple отрицает, что это монополия или что она использует антиконкурентные методы ведения бизнеса. Компания не ответила на запрос The Washington Post.

0
562 комментария
Написать комментарий...
Andriy

кстати у мудатстве разработчика..
Несколько лет назад купил в коллекцию Heroes of Might & Magic III: HD Edition iOS. Купил просто так, шоб было. В надежде что появится свободное время и буду играть. И вот время появилось: подхватил COVID. Сижу закрытый в номере отеля в Шотландии 15 день. Все сериалы просмотрены, дошли руки до игр. С удивлением обнаружил что игра Heroes of Might & Magic III: HD Edition была удалена с AppStore, и исчезла с покупок. Почему? Потому что Ubisoft пидорасы, вот почему. Потому что лень было обновлять и игру просто удалили, наверное. 

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

У них лицензия закончилась, такая же тема, обновил планшет и решился игры.

Ответить
Развернуть ветку
559 комментариев
Раскрывать всегда