Коалиция Epic Games, Tinder, Spotify и других против Apple получила около 400 заявок на вступление от разработчиков

Организация выступает против комиссий App Store и антиконкурентных правил магазина.

22 показа
15K15K открытий
11 репост

Для тех кто не понимает что такого антиконкуретного в поведении Эппл.

Один из классических и запрещенных видов антиконкурентных практик это увязывание одного товара/услуги с другим. Если не будут брать лотерейные билеты - отключим газ. Так делать нельзя. Нельзя в довесок к ОС навязывать стор или платежную систему. В особенности нельзя это делать, когда от одного из товаров из этой пары трудно отказаться - например от газа или от ОС.

К гуглу нет претензий именно потому что он свой стор не навязывает в обязательном порядке в довесок к ОС.

Ну и речь тут идет не об "отмене комиссии", а о прекращении навязывания стора в довесок к ОС. Причем этот вопрос может быть решен двумя способами - или как у андроида, путем разрешения альтернативных сторов, или путем раздела Эппл на две отдельные публичные компании - одна занимается ОС, а другая стором. Второй вариант может даже больше понравится любителям BDSM в мобильных ОС, и вполне будет соответствовать антимонопольному законодательству США, но может не понравиться акционерам Эппл.

Ответить

Слушай на это есть простой ответ. При покупке девайса эпл ты изначально знаешь на что идёшь и изначально соглашаешься что эпл берет на себя заботу о твоей безопасности. Не нравится политика не покупай девайс

Ответить

 К гуглу нет претензий именно потому что он свой стор не навязывает в обязательном порядке в довесок к ОС.

лол кек.
потому что Гугл стрижет бабло с другой поляны. и в правилах гугла нельзя размещать виджет поиска кроме первого экрана. 

Ответить

Гугл не стор ненавязывает, а позволят ставить на устройство что угодно. Это не одно и тоже. И ещё это потому что устройства делает кто угодно. В случае с апол это тоже не так. Поэтому ситуация не 1 в 1. В принципе, я бы на месте купертиновцев, разрешил выбирать бы: хочешь другой стор на девайсе нашем, тогда не используй наш стор, используй тот что ты выбрал. Стор не браузер. Если стор это браузер, пусть аппки там и запускаются в этом сторе. 

Ответить

Хоть один адепт Epic может внятно объяснить, в чем смысл превращать iOS в еще один Andoid?

Ответить

«или путем раздела Эппл на две отдельные публичные компании - одна занимается ОС, а другая стором.»

То есть у iOS будет эксклюзивный подрядчик? 😂. Перемены будут на лицо 😂

Ответить

-Почему нынче галстуки такие дорогие?
-Потому что вода в оазисах бесплатная, но вход только в галстуках ... 

Ответить

Один из классических и запрещенных видов антиконкурентных практик это увязывание одного товара/услуги с другим. Если не будут брать лотерейные билеты - отключим газ. Так делать нельзя. Нельзя в довесок к ОС навязывать стор или платежную систему.

 Это назвается, слышали звон. Нельзя обуславливать покупкой одной вещи только при условии покупки какой-то другой. Или вы когда приходите в салон за машиной, тоже можете потребовать поставить в нее движок от машины или вытащить его, потому что у Вас уже есть?  iPhone идет комплектом с iOS, AppStore, Apple Pay и т.д. И при покупке Вас не принуждают обязательно купить себе еще что-то.

Ответить