WhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через семь дней Статьи редакции

Пользователи могут переслать «исчезающее» сообщение, скопировать текст и сделать снимок экрана до того, как сообщение удалится.

  • WhatsApp добавил функцию автоматического удаления сообщений через семь дней в индивидуальных и групповых чатах. «Исчезающие» сообщения станут доступны пользователям по всему миру в течение ноября.

  • Функцию можно включить в настройках. Это может сделать любой участник личной переписки, в групповых чатах — админ. Сообщения, которые отправлялись до подключения функции, удаляться не будут.

  • В WhatsApp объяснили, что неделя — это оптимальный срок, в течение которого можно освежить в памяти предыдущую переписку и сохранить необходимую информацию, например, список покупок или адрес магазина. Затем ненужные сообщения исчезнут.
  • Пользователи могут переслать «исчезающее» сообщение, скопировать текст и сделать снимок экрана до того, как сообщение удалится, добавила компания.
  • Если пользователь перешлёт «исчезающее сообщение» в чат, в котором эта функция отключена, в этом чате оно не удалится. «Исчезающее» сообщение также останется в чате, если другой пользователь ответил на него.
  • Мессенджер начал тестировать функцию автоматического удаления отправленных сообщений в октябре 2019 года. WhatsApp предлагал удалять сообщения через пять секунд или спустя час после отправки.
  • Функция автоматического удаления сообщений после выбранного промежутка времени есть в Telegram с 2013 года. Такие сообщения нельзя пересылать другим пользователям. Таймер самоуничтожения можно выставить на время от двух секунд до недели.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Товарищ Майор

кодовое слово для активации функции самоуничтожения через Сири знают все

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

не все

Ответить
Развернуть ветку
Степан Попов

Алах-Бабах?

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

я хз ))

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда