Google начнёт учитывать фотографии в высоком качестве в бесплатном хранилище с 1 июня — сверх лимита придётся заплатить Статьи редакции

Сейчас пользователи могут создать резервные копии файлов — они не учитываются в хранилище и хранятся бесплатно.

С 1 июня 2021 года любые новые фотографии и видео, которые пользователь загружает в «Google Фото» будут засчитываться в бесплатном хранилище. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Сейчас каждая учётная запись Google бесплатно получает 15 ГБ для Gmail, «Диска» и «Фото». При этом пользователь может выполнить резервное копирование фотографий и видео высокого качества: они не учитываются в облаке и хранятся бесплатно.

Теперь Google изменит политику хранения файлов в «Фото». Изменения не затронут владельцев Pixel, а также фотографии и видео, загруженные в высоком качестве до 1 июня: они по-прежнему не будут учитываться в 15 ГБ и будут храниться бесплатно.

Google утверждает, что даже после вступления в силу изменений, более 80% пользователей полностью не займут бесплатные 15 ГБ ещё около трёх лет. Когда хранилище приблизится к лимиту, компания уведомит пользователей в приложении и по электронной почте.

Компания также представила сервис, который автоматически рассчитывает, через какое время у пользователя закончится бесплатное место в хранилище. Чтобы получить дополнительное место, Google предлагает оформить подписку Google One по цене от 139 рублей в месяц за 100 ГБ.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
frcse

Это очень печально. Использовали триллионы фото для обучения своих нейросетей, теперь фото им больше не нужны 

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

не в первой, жаль что  в следующий раз этот очередной пример подлости все забудут

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

У твоего любимого эпл и такого сервиса нет. Забавно, что айфонщики сами юзали Google Photos. 

Ответить
Развернуть ветку
Артём Глебов

забавно писать о том, чего не знаешь

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Давно айклауд стал безлимитным для фото?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Глебов

он не безлимитный, но бесплатное место есть, у гугла тоже безлимит условный, но вообще мое сообщение было про то, что ты сказал что у эпл нет такого сервиса вообще, а он есть

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Ну раз безлимитного нет, значит такого сервиса нет. То есть обычное облако, а не сервис уровня Google Photos/Яндекс фотки (или как их там)
У гугла лимит, если ты не владелец GPixel до 3 поколения включительно на фото в исходном качестве.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Глебов

так и у гугла получается нет безлимитного (лимит на количество пикселей в фото - тоже лимит). поэтому я еще раз говорю - не надо писать о том, о чем не знаешь

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

У эпла нет аналогичного предложения, так что нет такого сервиса. Есть просто ограниченное облако. Так что не надо писать о чем не знаешь.

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда