Google запустит игровой стриминговый сервис Stadia на iPhone через Safari спустя год после релиза Статьи редакции

До сих пор сервис мог работать только на устройствах на базе Android из-за строгих правил App Store.

  • Google объявила, что в ближайшие недели её игровой стриминговый сервис Stadia станет доступен на устройствах с iOS через встроенный браузер Safari, передаёт CNBC.
  • Сервис запущен в ноябре 2019 года, но до сих пор мог работать только на устройствах с операционной системой Android из-за строгих правил App Store, напоминает издание.
  • Для публикации через собственный магазин приложений Apple каждая игра в библиотеках Stadia должна быть одобрена и иметь собственную страницу в App Store, а также загружаться напрямую из магазина. Запуск веб-версии сервиса через Safari позволит обойти это правило.
  • Stadia работает по подписке за $9,99 в месяц, но также позволяет покупать каждую игру отдельно по полной стоимости.
  • В ноябре свой игровой сервис на iOS через Safari также запустила Nvidia. Компания также пообещала добавить в GeForce Now поддержку Fortnite, Apple удалила игру в августе 2020 года в ответ на прямые покупки в обход механизмов App Store.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Andrey Kulakov

Ничего, Apple придумает как прикрыть даже через браузер)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

О каких конкретно доработках вы говорите? Специфичных для этих сервисов, а не в целом необходимых для того, чтобы идти в ногу со временем с развитием веба (ведь стриминг - это не только гейминг).

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда